• Авторизация  

    Что лучше пк или ps4?

    Когда дело доходит до покупки устройства, достаточно мощного, чтобы идти в ногу с сегодняшними стандартами, принятие правильного решения становится приоритетным. Давай рассмотрим PS4 и ПК. В этой статье мы постараемся решить вопрос о том, что лучше компьютер или ps4.

    PlayStation 4 и игровой ПК обеспечивают достаточную мощность для запуска практически любой современной игры. Так почему же решение о покупке PS4 или ПК так сложно принять? Потому что каждый вариант имеет свои собственные преимущества и недостатки. Хотя оба варианта отлично подходят для игр, но в некоторых случаях один вариант предпочтительнее другого.

    Например, вы имеете ограниченный бюджет, но хотите играть новые игры? В этом случае PlayStation 4 идеально для вас подойдет.

    Вы хотите иметь расширенную настройку и функционал? ПК, хотя и более дорогой, обладает гораздо большим потенциалом, когда дело доходит до производительности игр и моддинга.

    Чтобы принять важное решение что выбрать ps4 или пк, вам следует рассмотреть все следующие факты, изложенные таким образом, чтобы помочь вам принять верное решение, которое лучше подходит вашему стилю игры.

     

    Плюсы и минусы ps4

    ps4.jpg

    Оборудование Sony PlayStation действительно стало лучше за последнее десятилетие. Если PlayStation 2 и PlayStation 3 обычно использовались только для игр, то с появлением PlayStation 4, Sony предоставляет полную развлекательную систему, которая действительно предоставляет широкие возможности.

    Консоль PS4 может обеспечить не только эффектный игровой опыт, но также может обеспечить просмотр фильмов, прослушивание музыки, выход в социальные сети. Кроме того, у вас есть возможность записывать, редактировать и отправлять игровые видеоролики с консоли! Несомненно, PlayStation 4 - мощная консоль.

    В этом разделе мы рассмотрим главные плюсы и минусы ps4. Обе стороны спектра будут хорошо показаны, чтобы вы увидели общую картину. Давайте начнем с хорошего!

     

              Преимущества ps4

    PlayStation 4 построен с учетом как обычных, так и профессиональных геймеров. Все компоненты подобраны так, чтобы не ограничивать ваш игровой процесс. Если у вас мало опыта в сборе железа или вы просто не видите преимущества создания или покупки предварительно собранного ПК, PlayStation 4 - это умный выбор.

         Более низкая стоимость

    За 350 долларов вы можете купить PS4. Это даст вам консоль, оснащенную инновационным контроллером DualShock 4 и несколькими играми.

    Некоторые варианты могут быть дешевле, некоторые немного дороже. В общем, вы должны рассчитывать заплатить где-то от 300 до 400 долларов США. Если вы покупаете использованную консоль, вы можете даже сбить около ста долларов.

         Консоль уже собрана для вас

    Некоторым из вас нравится заниматься электроникой. Если да, то, скорее всего, вы предпочтете игровой ПК. С другой стороны, некоторые из вас могут не любить возиться со всем, что связано с аппаратным и программным обеспечением.

    Если вы являетесь игроком, которому не нравится возиться с программным обеспечением, оборудованием и внутренними компонентами, PlayStation 4 сделает вашу жизнь намного проще.

    Вы можете поиграть в игру уже через час после покупки консоли. Настройка консоли очень простая, что отлично подходит для нетерпеливых геймеров.

         Эксклюзивные игры в PlayStation 4 - одни из лучших

    Некоторые игры, такие как Overwatch, воспроизводятся как на PlayStation 4, так и на ПК. В этом случае совместимость с играми не является такой большой проблемой. С другой стороны, некоторые игры сделаны исключительно для консоли PS4.

    Это справедливо и для ПК, у которого есть множество эксклюзивных игр Steam, которые можно играть только в том случае, если у вас есть подходящий игровой ПК.

    Если многие из игр, которые вы играете, можно играть только на PlayStation 4, разумно будет выбрать консоль. Sony известна тем, что выпускает множество эксклюзивов, и история показывает, что эксклюзивные игры PlayStation действительно хорошие. Некоторые геймеры покупают PlayStation 4 только из-за эксклюзивов!

         Меньше технических проблем

    Компьютеры могут вызывать сложности для некоторых геймеров. Steam замечательная вещь, но иногда возникают проблемы, такие как несовместимость или проблемы с загрузкой определенных обновлений. Устранение этих проблем может быть сложным занятием на ПК, а иногда приводит к потраченным часам времени для поиска решений.

    Игры PS4 предназначены для воспроизведения на консоли, поэтому проблемы встречаются крайне редко. Если они есть, их довольно легко решить.

    Одно из главных преимуществ заключается в том, что Sony создала PlayStation 4 с интуитивно понятным интерфейсом, который позволяет игрокам с любым количеством технического опыта легко взаимодействовать с консолью.

    С хорошим пользовательским интерфейсом и специально созданным устройством вы потратите меньше времени на технические проблемы (например, сообщения об ошибках). Это огромный плюс для тех, кто легко расстраивается.

         Простота в использовании и навигации

    В предыдущей причине упоминался хороший пользовательский интерфейс. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс имеет гораздо большее значение, чем вы можете думать.

     

              Минусы ps4

    Специально разработанное программное и аппаратное обеспечение не имеет своих недостатков. Помимо отсутствия проблем с моддингом и количеством fps, в PlayStation 4 не так много недостатков. Единственный случай, когда консоль имеет огромные минусы, - это если вы любите возиться с деталями. Во многих случаях игрокам не нужно возиться с компонентами консоли, чтобы их платформа работала так, как они хотят.

    В любом случае, давайте рассмотрим минусы ps4.

         Трудно обновить

    Если вы хотите обновить некоторые комплектующие своей консоли, скажем, графическую карту или память, то у вас ничего не получится. Консоль построена таким образом, чтобы сделать эту задачу невозможной.

    Некоторые внутренние компоненты могут быть заменены, но только те компоненты, которые изначально были предназначены для замены. Если вам нужно больше места на жестком диске, Sony позволит вам легко обновить жесткий диск PS4.

    Если вы хотите большую мощность процессора, вам придётся смириться, потому что это невозможно.

         Игры для PS4, как правило, стоят дороже

    PlayStation Plus может предложить некоторые довольно интересные игры, но Steam предложит большинство этих игр за половину цены.

    Консольные игры обычно имеют фиксированную цену. В мире ПК есть больше возможностей для продаж, скидок и специальных предложений.

         Нет обратной совместимости

    Старые версии игр не всегда работают с последними версиями консолей PlayStation. Это распространенная жалоба геймеров уже на протяжении многих лет.

    К сожалению, при таком специфическом дизайне и архитектуре, Sony не обладают гибкостью для обратной совместимости. Это может быть большим минусом для некоторых из вас, у кого есть много игр от предыдущих консолей. Если это не так, отсутствие обратной совместимости PS4 не должно быть проблемой.

         Сравнение графики PS4 и PC

    Это самый глобальный аспект, который может повлиять на решение о покупке ПК или PS4.

    Если вы запустите игру 1080p на PS4, скорее всего, она не будет иметь 60fps, потому что PS4, к сожалению, не справляется с этим.

    Большинство компьютерных геймеров скажут вам, что все, что ниже 60fps, совершенно отвратительно. Но все зависит от вашего вкуса, потому что Uncharted 4 работает со скоростью 1080p / 30fps и выглядит великолепно. К сожалению, она не может работать со скоростью 1080p / 60fps.

    Например, в Uncharted 4 одиночный режим работает со скоростью 1080p / 30fps, а мультиплеер - 900p / 60fps. У вас просто не может быть 1080p и 60fps в игре. Но на ПК, если у вас есть деньги и правильные компоненты, вы сможете играть в графически насыщенную игру со скоростью 4k / 60fps или 1440p / 100 + fps!

    Разрешение и частота кадров были огромным движущим фактором в консольной войне между PS4 и Xbox One. Вопрос, где графика лучше на ps4 или pc не требует ответа. Поэтому, если вы беспокоитесь об аппаратных ограничениях, не позволяющих вам играть в ваши игры с разрешением и fps, которое вам нужно, PS4 не для вас.

     

              Итоги плюсов и минусов консоли

    Здесь я попытаюсь смягчить любые тревоги, которые могут остановить вас от покупки PS4. Большинство беспокойств связаны с тем, что PS4 не такой мощный, как хороший игровой ПК. В некоторых случаях это может быть важным. Тем не менее, PlayStation 4, как правило, отлично подходит для игр.

    Многое зависит от того, с каким ПК вы сравниваете консоль. Если мы сравниваем PS4 с ПК за 350$, то PlayStation 4 выигрывает. Основная проблема заключается в том, что консоль не такая мощная, как качественный ПК.

    PlayStation 4 предназначена исключительно для игр. ПК, даже созданный для игр, специально не предназначены для них. Если вы используете бюджет в размере <500 долларов США, PlayStation 4, вероятно, будет лучшим выбором с точки зрения возможностей и производительности.

    PlayStation 4 обладает большей мощностью, чем вам нужно, даже если вы хотите играть в новейшие графические игры.

     

              Причины купить компьютерpc.jpg

         Гибкая обратная совместимость

    ПК способны запускать игры практически любой версией. Хотите играть в MineCraft 1.6? Ничто не мешает вам это сделать.

    Единственное исключение составляют игры, в которых вам нужно получить последнее обновление, чтобы играть в онлайн. Например, когда появилось сообщение об обновлении Team Fortress 2, вы не смогли подключиться к серверу до тех пор, пока это обновление не было установлено.

         Высокая производительность и лучшая графика

    В PlayStation 4 все компоненты незаменяемые, поэтому со временем они станут устаревшими. Если для игры на ПК требуется больше памяти, покупка дополнительной памяти решит проблему.

    Кроме того, хороший ПК может работать с гораздо более высокими настройками графики, что сделает вашу игру более привлекательной, чем все что вы когда-либо видели на консоли. Справедливости ради стоит отметить, что чем лучшую вы хотите графику, тем больше денег вам нужно будет выложить.

    Если вы жаждете высококачественной графики, безумных разрешений и много кадров в секунду, тогда разумно ориентироваться на покупку ПК.

         Цена на игры!

    Если у вас есть компьютер, с вероятностью 99,99% у вас также будет Steam. Steam часто предоставляет крутые скидки на многие игры. Игры в Steam могут стоить до $ 2. Игры, которые так дешевы, на удивление хороши. Даже известные игры, такие как Battlefield, могут опускаться ниже 10$.

         Бесплатные игры

    Я говорил, что PlayStation Plus может предоставить вам некоторые бесплатные игры раз в месяц и это здорово. Платформы для ПК предоставляют свою версию этой функции. Steam имеет свои собственные игры, которые бесплатно распространяются. Качественные игры, такие как Team Fortress 2 и Dota 2, могут быть загружены совершенно бесплатно.

         Моддинг игр

    Моддинг ваших любимых игр - самое интересное, что вы можете иметь. Вы можете использовать моды для добавления разных функций в игру, которые не были предназначены для добавления оригинальными разработчиками.

    Моды часто разрабатываются обычными игроками, такими как вы, которые чувствовали, что в игре отсутствует определенная функция.

    Моддинг гораздо чаще встречается на ПК, потому что компьютеры управляются языками программирования. Если вы знаете язык программирования, вы можете изменить в игре все, что хотите.

    Однако вам не обязательно знать язык программирования, чтобы наслаждаться модами. Многие страстные геймеры уже создали множество модов, которые вы можете свободно использовать. И большинство из них очень веселые. Вы никогда не знаете, какие моды вы можете найти в мире игр для ПК. Там всегда есть что-то новое.

    Кроме того, моды значительно продлевают жизнь игре. Просто взгляните на The Elder Scrolls: Skyrim, чтобы понять, что мы имеем в виду.

         Эксклюзивные игры для ПК

    PlayStation 4 - не единственная машина с эксклюзивными играми. Steam имеет много игр, которые доступны только на ПК. Если вы владеете только консолью, игры, подобные Dota 2, просто недоступны (если консольная версия не создана).

         Минусы ПК

    Если вы хотите, чтобы ваши игры работали большую часть времени, тогда ПК будет плохим выбором, поскольку он может вам доставить немного проблем. Нельзя утверждать, что игры на ПК часто не работают. По правде говоря, есть несколько переменных, которые определяют результат. Операционные системы, игровые платформы, компьютерное оборудование и программное обеспечение в конечном итоге могут вызвать какие-то проблемы.

         Вы должны разбираться в оборудовании

    Вам не только нужно уметь собрать свой собственный компьютер, вам также нужно знать что-то об программном обеспечении. Если вы работаете с альтернативной операционной системой, такой как Unix или OSX, игры, как правило, могут иметь больше проблем, нежели на других системах. Если вы используете обычную игровую платформу, такую как Windows 8 или 10, проблемы будут решатся намного проще, поскольку в интернете есть много информации.

         Начальная стоимость

    Стоимость ПК может довольно сильно варьироваться, но они, как правило, довольно дорогие, особенно если вы хотите максимизировать производительность своих игр. ПК начального уровня, который сможет запускать игры, вероятно, будет стоить начиная от 500 долларов. Это не так уж много, но эта цена значительно выше, чем у PlayStation 4.

    Если вы хотите чего-то более мощнее, ожидайте потратить от 500 до 1000 долларов. Помимо покупки хороших деталей, вам необходимо поддерживать их в актуальном состоянии, поскольку характеристики игр со временем становятся более высокими.

    Если вы хотите использовать самое лучшее оборудование просто знайте, что это будет очень дорого. Например, Nvidia GeForce GTX 1080 сама по себе стоит 700 долларов!

    Если вы владеете ограниченным бюджетом, то рассмотрите возможность покупки PS4.

     

    Подведём итог. Что лучше выбрать для игр? Компьютер или PS4что лучше пк или ps4.jpg

    Вы должны выбрать ПК, если:

    • Вы не против тратить лишние деньги на повышение производительности
    • Вы знаете, как обращаться с компьютерами
    • Вас не интересуют эксклюзивные игры PlayStation 4
    • Вы предпочитаете клавиатуру и мышь нежели контроллер
    • Вы хотите наилучшую графику
    • Вам нужны бесплатные онлайн игры
    • Вы хотите иметь возможность обновить оборудование в любое время
    • Вы хотите иметь возможность использовать свой игровой ПК для других целей помимо игр
    • Вы хотите использовать моды

    Вы должны выбрать PS4, если:

    • Вы владеете ограниченным бюджетом
    • Вы хотите играть в эксклюзивные игры PS4
    • Вы не хотите заниматься поиском и приобретением отдельных частей
    • Вам нужен простой в использовании пользовательский интерфейс
    • Вы хотите иметь возможность обмена физическими копиями игр
    • Вы хотите использовать PlayStation VR
    • Вы хотите мобильность своего оборудования
    • Вы владеете PS Vita и хотите удаленно играть в PS4
    • У вас уже есть библиотека игр PSN

    Возможно, вам будет интересно узнать, что лучше икс бокс или сони плейстейшен. Переходите по ссылке и узнайте.

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь