• Авторизация  

    Как изменить тип NAT на PS4

    Иногда ваша PlayStation 4 может сталкиваться с некоторыми проблемами при подключении к сети интернет. Например, когда вы играете в многопользовательскую игру, вы часто можете отключаться от игровой сессии, или же страдать от высокого пинга. Если вы проверили ваше сетевое соединение, и у вас оказалось все в порядке, возможно, у вас есть проблемы с настройкой NAT на ps4. Фактически, изменение типа NAT может быть эффективным способом для избавления выше перечисленных проблем.

    В этой статье я расскажу вам, какие существуют типы NAT, как посмотреть тип nat на ps4 и как поменять nat на ps4 для лучшего сетевого подключения.

    Что такое NAT на PS4

    Если коротко, NAT - это технология преобразования сетевых адресов. Она переводит IP-адреса всех ваших устройств в вашем доме в общедоступные (все делается очень быстро в вашем маршрутизаторе). NAT является необходимой вещью, поскольку он может сэкономить много адресов, количество которых не бесконечное.

    В основном существует три типа NAT:

    • Тип 1 (Открытый): Это полностью открытый тип. Вы напрямую подключаетесь к интернету. Ваша PS4 имеет наименьшую вероятность сбоя, что отлично подходит для игр. Вы можете подключаться ко всем пользователям с разными типами NAT. Недостатком является то, что ваше соединение может быть небезопасным.
    • Тип 2 (Умеренный): Ваша PS4 подключается к интернету при помощи маршрутизатора. По сравнению с открытым типом, у вас будет более высокая задержка и более медленное соединение. Но вы все равно можете почти без проблем играть игры, которые требуют интернет соединение.
    • Тип 3 (Строгий): Это самый строгий тип. Ваша PS4 подключается к интернету при помощи маршрутизатора. Вероятность отключения максимальная. Вы можете подключаться только к пользователям с открытым NAT. Некоторые ваши онлайн-функции PS4 могут не работать.

    Если вы используете 3й тип NAT, рекомендуется изменить его, чтобы увеличить скорость сети PS4. Поэтому, если у вас паршивая связь при игре в онлайн игры на PS4, рекомендуется проверить, какой тип nat использует ваша консоль.

    Как проверить тип NAT на PS4

    На самом деле очень легко проверить ваш тип NAT на PlayStation 4. Для этого следуйте следующим шагам:

    • Откройте «Настройки» > «Сеть» > «Просмотр состояния подключения»
    • Внизу вы можете увидеть ваш тип NAT

    NAT-SETTINGS-PS4.jpg

     

    Как изменить тип NAT на PS4

    Вы не можете изменять тип NAT непосредственно на вашей консоли. Для этого вам потребуется изменить некоторые параметры вашего маршрутизатора. Эти настройки могут отличаться в зависимости от модели используемого маршрутизатора, но в большинстве случаев все действия похожи. Поэтому перед началом работы вам необходимо подготовить компьютер и руководство к вашему маршрутизатору.

    Ниже приведена подробная инструкция по изменению типа NAT:

    • Получите доступ к панели администратора вашего маршрутизатора через веб-браузер. Для этого введите указный в инструкции вашего маршрутизатора адрес в строку браузера. На большинстве маршрутизаторов это 192.168.1.1. Если этот адрес не подходит, вы можете посмотреть на этикетке вашего маршрутизатора или в руководстве пользователя.
    • После открытия этой страницы вам нужно будет ввести имя пользователя и пароль для авторизации. Опять же, вы можете найти их на этикетке вашего маршрутизатора или в руководстве.
    • В настройках маршрутизатора включите UPnP. Расположение UPnP зависит от того, какой маршрутизатор вы используете. В моем TP LINK данная функция расположена во вкладке «Переадресация».UPnP.jpg
    • Существует два способа изменить свой тип NAT. Один из них заключается в том, чтобы поместить ваш IP адрес в DMZ, что может быть опасным методом. Другой - перенаправить некоторые порты. Рассмотрим каждый метод отдельно.

    Изменить NAT при помощи DMZ

    DMZ - это подсеть, которая находится между небезопасным интернетом и вашей надежной домашней сетью. Устройства в этой зоне имеют лучшую связь с сетями за пределами, но они становятся уязвимы для атак из интернета. Вы должны подумать дважды, прежде чем переходить к приведенным ниже шагам.

    • Найдите настройку DMZ на вашем маршрутизаторе. В моем случае она находится во вкладке «Переадресация».
    • Включите DMZ и введите IP-адрес вашей PS4. Затем сохраните изменения.
    • Проверьте, изменился ли ваш тип NAT на вашей PS4

    перенаправление.jpg

    Изменить NAT при помощи переадресации портов на PS4:

    1. Перейдите в раздел настроек маршрутизатора, где вы можете перенаправлять порты. Обычно это называется «Переадресация портов» или «Виртуальные серверы».
    2. Добавьте следующие пользовательские порты и сохраните свои изменения:
    • TCP: 80, 443, 3478, 3479, 3480
    • UDP: 3478, 3479

    перенаправление.jpg

    Обратите внимание, что вы должны указать имя и назначить свой IP-адрес PS4 для каждого из этих портов.

    После перенаправления портов и перезагрузки консоли проверьте тип NAT на вашей PS4. Вы должны обнаружить, что теперь вы используете соединение NAT 2го типа. Также могут быть дополнительные порты, которые необходимо перенаправить для определенных игр. Для этого вы должны обратиться к онлайн-поддержки рассматриваемой игры.

    UPnP.jpg

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь