• Авторизация  

    Как подключить внешний жесткий диск к ps4

    Как вам известно, PS4 имеет возможность подключения внешнего жесткого диска к устройству, тем самим позволяя вам устанавливать и получать доступ к играм непосредственно на жестком диске. Это отличное дополнение к PS4, потому что теперь вы можете хранить гораздо больше игр, чем может поместится на стандартные 500 ГБ пространства PS4. Вы можете подключить внешний жесткий диск, объём памяти которого находится в диапазоне от 250 ГБ до 8 ТБ, что дает вам возможность играть практически все ваши любимые игры, не беспокоясь об недостаточном свободном пространстве. С выходом последних обновлений консоли, настройка внешнего диска максимально упростилась, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей.

    Но на всякий случай я предоставлю вам несколько простых шагов, как подключить внешний жесткий диск к ps4:

    Самое первое, что нужно сделать, это убедится, что вы используете устройство с кабелем 3,0. Поэтому, если у вас более старая модель, имейте в виду, что она, скорее всего, не синхронизируется, поэтому желательно купить новый кабель. Если у вас есть правильный кабель и жесткий диск большой емкости у вас все должно получится.

    Затем вам нужно отформатировать жесткий диск при помощи PS4. Убедитесь, что ваш диск не превышает 8 ТБ, потому что в противном случае PS4 не примет его. Как только вы подключите кабель к USB-порту на передней панели устройства, вам просто нужно перейти в «Настройки» и выбрать «Устройства». (Когда вы подключили жесткий диск, вы можете увидеть сообщение, что устройство не поддерживается, но не стоит волноваться. Просто следуйте инструкции.) Как только вы перешли во вкладку «Устройства», прокрутите вниз и найдите «Накопители USB». Далее нажмите на жесткий диск, который вы подключили. Он предоставит вам информацию о диске, а в нижней части экрана появится кнопка для форматирования.

    Форматирование HDD для подключения к Сони Плейстейшен 4

    Форматирование займет всего несколько минут. После этого внешний диск станет доступен для вашего использования. Когда вы вернетесь на домашнюю страницу, вы сможете увидеть в своей папке хранилища, что теперь у вас есть доступ не только к системному хранилищу, но и к расширенному хранилищу. У вас появилась возможность играть в еще больше игр и расширять ваше хранилище по своему усмотрению.

    vybor-mesta-hraneniya-ps4.jpg

    Следующий шаг - узнать, как хранить новые игры или переместить старые игры на внешний жесткий диск. Это сделать очень легко. Когда вы найдете игру, которую хотите переместить на свой жесткий диск, просто нажмите кнопку «Параметры», где вы найдете возможность переместить игру на внешний диск. Это может занять некоторое время, но как только файл будет перенесен вы получите свободное пространство на своей PS4.

    Перемещение игр с PS4 на внешний жесткий диск

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь