• Авторизация  

    Какая сони плейстейшен 4 лучше? Отличие консолей PlayStation

    Любой, кто хочет купить для своей семьи Sony PlayStation, на сегодняшний день имеет три варианта, которые выглядят очень похожими. Вам предстоит выбрать, какую сони плейстейшен лучше купить среди следующих вариантов:

    • Оригинальная PlayStation 4
    • Новая тонкая PlayStation 4 Slim
    • Новая потужная PlayStation 4 Pro

    Все ли они представляют вам одинаковые возможности для времяпровождения? Есть ли подводные камни при покупке оригинала вместо тонкой версии? Есть много вопросов, на которые нам нужно найти ответы.

    Вам нужно заранее определиться какая, сони плейстейшен будет лучше для вас, прежде чем отправиться в магазин.

    Какая сони плейстейшен 4 лучше

    ps4-pro-vs-ps4-vs-ps4-slim.jpg

    Sony имеет тенденцию выпускать «тонкую» версию PlayStation через пару лет после первоначального выпуска консоли. В нашем случае это PlayStation 4 Slim. Эта более тонкая версия отличается физическими габаритами, и лишь незначительно в плане функциональности. Значительной разницей в производительности обладает PlayStation 4 Pro, если у вас есть телевизор 4K с поддержкой HDR.

    Playstation 4 Pro отличие от Playstation 4 Slim и Playstation 4

     

    PlayStation 4 (2013)

    PlayStation 4 Slim

    PlayStation 4 Pro

    Цена

    $229

    $299

    $399

    Размер

    275×53×305 мм

    265×39×288 мм

    295×55×327 мм

    Главный процессор

    AMD Jaguar 8-core (x86-64)

    AMD Jaguar 8-core (x86-64)

    AMD Jaguar 8-core (x86-64)

    Графический процессор

    AMD Radeon (1.84 TFLOP)

    AMD Radeon (1.84 TFLOP)

    AMD Radeon (4.2 TFLOP)

    Память

    500GB / 1TB

    500GB / 1TB

    1TB

    Оптический выход

    Да

    Нет

    Да

    Выход AV

    AV/HDMI 1.4

    HDMI 1.4

    HDMI 2.0

    Мощность

    250 Вт макс.

    165 Вт макс.

    310 Вт макс.

    4K разрешение

    Нет

    Нет

    Да

    USB

    USB 3.0 (x2)

    USB 3.0 (x2)

    USB 3.0 (x3)

    Поддержка PSVR

    Да

    Да

    Да

    Playstation 4 Slim отличие от Playstation 4

    Наибольшее функциональное отличие между playstation 4 Slim от playstation 4 - это потребление электроэнергии. Sony заявляет, что новая playstation 4 Slim имеет максимальную мощность в 165 Вт, что кажется впечатляющим результатом в сравнении с первоначальными 250 Вт первой версии консоли. Первоначальная версия PlayStation 4 имела среднюю мощность 150 Вт., но во время тяжелых игровых сессий мощность становилась около 250 Вт. Это незначительно, но имеет место быть.

    Playstation 4 Pro отличие от Playstation 4

    Как вы можете видеть, Sony использует один и тот же процессор. Главное отличие Playstation 4 Pro от Playstation 4 Slim кроиться в графическом процессоре, который более чем вдвое превышает производительность обычной модели. В PS4 Pro также присутствует обновленная версия стандарта HDMI, но нет никакой непосредственной разницы в производительности видеовыхода. Игры, которые в прошлом немного провисали, на новой плейстейшен 4 Pro при помощи функции «ускоренного режима» будут работать лучше. Это означает, что игры будут выглядеть более плавно на PS4 Pro.

    PlayStation 4 Pro также предлагает покупателям 4K разрешение и улучшенную графику. Разработчики игр имеют возможность делать более качественную графику для игроков PlayStation 4 Pro, что вы сможете прочитать прямо на коробке. Мало того, что большинство новых игр PlayStation сделаны при поддержки этой расширенной способности, многие из наиболее популярных игр за последний год выпустили обновления, чтобы лучше выглядеть на более удобной консоли.

     

    PS4 (2013)

    PS4 Slim

    PS4 Pro

    Выход HDR

    4K разрешение

    Дистанционная игра

    720p

    720p

    1080p

    Поделиться игрой

    720p

    720p

    1080p

    Производительность PlayStation VR совсем другая. PlayStation 4 Pro была создана для лучшей поддержки PlayStation VR, но даже здесь различия небольшие.

    Большинство игр, которые были доступны до выхода PS Pro, выглядят немного лучше на Pro версии чем на стандартном PS4. Из-за высокой фокусировки на частоте кадров в PlayStation VR, то, что вы увидите - это более детализированные, а не более плавные переходы.

    Какую сони плейстейшен лучше купить?

    Теперь, когда вы знаете все, что вам нужно знать о различиях между этими версиями консолей, давайте подведем итог!

    1. PlayStation 4 2013 - это PS4, которая, скорее всего, будет доступна со значительной скидкой по наименьшей цене среди других. Если вы находитесь в ограниченном бюджете, это по-прежнему отличная современная консоль.
    2. PlayStation 4 Slim - Это PS4, которую Вы можете увидеть на большинстве полок в этом году, и это самое приятное предложение. Стоит отметить, что мкорее всего, в комплекте с консолью будет несколько бесплатных игр и дополнительные контроллеры.
    3. PlayStation 4 Pro. Если у вас есть телевизор с 4К разрешением или Вы заинтересованы в наилучшем игровом процессе, тогда PlayStation 4 Pro для вас. Кроме того, если вы хотите перейти на PlayStation VR, вам понадобится эта версия консоли.

    Ждете PS5? Узнайте последнею информацию об выходе сони плейстейшен 5.

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь