• Авторизация  

    Руководство по кнопке питания ps4

    Ни у кого нету никаких сомнений, что PlayStation 4 является абсолютным шедевром дизайна. PS4 существует уже несколько лет, но по-прежнему выглядит гладко и стильно.

    Разумеется, что гениальность PS4 заключается не только в его внешнем виде, но и в его интуитивно понятной и в высшей степени удобной системе. Помимо этого, есть одна особая часть этой выдающейся консоли, которая может вызвать несколько мелких проблем у людей, особенно тех, кто менее опытен в игровых консолях: кнопка питания.

    Зная об этом, я составил это руководство к кнопке питания PS4. Читайте дальше, чтобы получить хорошее представление об основных принципах работы кнопки, откройте несколько трюков, которые вы, возможно, раньше не встречали. Также узнаете, как эта маленькая кнопка может стать объяснением проблемам с питанием вашего PS4.

     

    Хорошо, давайте начнем с расположения кнопки питания PS4!Руководство по кнопке питания ps4.jpg

    На стандартной PlayStation 4 кнопка питания расположена на наклонной стороне консоли, которая, как правило, обращена вперед, независимо от того, оставите ли вы свой PS4 вертикально или горизонтально. На самом деле там есть две кнопки, которые издалека выглядят одинаково. Однако посмотрите ближе, и вы увидите, что у каждой кнопки есть собственный символ. У одной есть несколько горизонтальных линий с треугольником сверху; это кнопка, которую вы нажимаете для извлечения дисков. У другой есть круг с линией. Это ваша кнопка питания.

    Если у вас PS4 Pro, символы на кнопках будут одинаковыми, но макет будет немного отличаться. Кнопки будут расположены на разных концах стороны, а не рядом друг с другом. Функционально, они работают так же, как и на обычной PS4!

     

    Как включить PS4

    Чтобы включить PS4, вам нужно нажать кнопку питания лишь на мгновение. Вы должны услышать короткий звуковой сигнал, указывающий, что консоль загружается. Вам не нужно держать кнопку нажатой для нормального запуска консоли.

     

    Как выключить PS4 с кнопки

    Как только вы закончите использовать, чтобы полностью отключить PS4, удерживайте кнопку питания примерно 7 секунд, пока не услышите два звуковых сигнала.

     

    Безопасный режим ps4

    Возможности кнопки питания PlayStation 4 гораздо больше, нежели простая возможность включения и выключения консоли. Одной из наиболее важных функций является возможность запустить ps4 в безопасном режиме. Надеюсь, вам никогда не придется это делать, но, если вы столкнулись с серьезными проблемами с консолью - безопасный режим обычно является первым шагом для начала устранения неполадок. Чтобы зайти в безопасный режим, просто нажмите и удерживайте кнопку питания (когда консоль была ранее выключена) в течение 7 секунд или около того. После обычного первого звукового сигнала вы должны услышать второй звуковой сигнал. Через несколько секунд на вашем телевизоре появится экран безопасного режима.

     

    Режим покоя ps4

    Еще одна замечательная вещь, которую вы можете сделать с кнопкой питания PS4 - это перевести консоль в режим покоя ps4. Для этого вместо удержания кнопки питания, как обычно, чтобы выключить консоль, просто нажмите ее один раз, а затем быстро отпустите. Консоль будет отключена (за исключением мягкого, оранжевого света, который она испускает), но фактически перейдет в режим покоя. Режим покоя значительно снижает уровень мощности вашей PS4, но при этом позволяет выполнять такие задачи, как зарядка ваших контроллеров или загрузка содержимого. Чтобы решить, что именно вы хотите, чтобы консоль выполняла в этом состоянии, перейдите в «Настройки», «Настройки энергосбережения», затем «Установить функции, доступные в режиме покоя».

     

    PS4 не включается? Проверьте кнопку питания

    Ваша любимая PS4, похоже, внезапно перестала работать. Она просто не включается. Разумеется, для этого есть много разных возможных объяснений, но есть одна общая причина, которая очень распространённая. Если вы являетесь частым пользователем кнопки питания PS4, тогда эта кнопка может выйти из строя. За кнопкой может возникнуть препятствие, которое останавливает нажатие кнопки питания, когда вы нажимаете ее, делая ее бесполезной. Если это произойдет, вероятность того, что ваша консоль включится, очень низка.

    Мы понимаем, что звучит довольно страшно, но не паникуйте! Имея пару базовых инструментов, это довольно просто исправить. Просто возьмите отвертку и отвинтите крышку от верхней части консоли. Удалите её, и вы должны хорошо видеть кнопку питания. Оттуда вы можете выявить и удалить любые препятствия.

     

    Читайте также как почистить ps4 от пыли

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь