• Авторизация  

    Выход сони плейстейшен 5

    Предстоящий релиз новой консольной приставки Sony PlayStation 5 окружен слухами и домыслами. Когда у Сюхея Йосиды, президента Sony's Worldwide Studios, спросили, когда выйдет сони плейстейшен 5, он ответил, что правильнее было бы задать вопрос не «когда», а «если».

    4К для геймеровhd-vs-4k-1bbf700bebafc01fba053c0d963e53851.jpg

    У Sony есть высококлассная геймплей система PS 4, поддерживающая технологию HDR (High dynamic range) и 4К формат. Для геймеров – это более, чем достаточно. Технический директор компании- разработчика компьютерных игр Rebellion, Крис Кингсли считает, что, независимо от даты выхода, сони плейстейшен 5 обязательно должно поддерживать 4К и даже 8К разрешение.

    Если у компании пока нет идей, как консоль PS5 будет поддерживать формат супер высокого разрешения 8К, нет смысла запускать новую приставку прямо сейчас.

    Цифровое телевидение набирает обороты, и разумно ожидать, что консольные технологии будут расти вместе с ним. К 2019 году рынок цифрового телевидения с разрешением 4К достигнет порядка 50%.

    Поэтому более поздняя дата выхода сони плейстейшен 5 в мире и в России, в частности, была бы выгодна компании.

    Эффект VR340-screen-01.jpg

    Sony хочет вернуться на рынок с более высокотехнологичной версией плейстейшен. Компания недавно стала первым производителем консолей, который использует VR (виртуальную реальность). Но возможности VR на нынешней приставке существенно ограничивает гарнитура. Плейстейшен VR шлемы работают с меньшим разрешением, чем их конкуренты Oculus Rift, и уступают шлемам смешанной реальности компании HP.

    Предполагается, что PS5 сможет поднять VR на новый уровень. Беспроводная гарнитура нового поколения позволит снять ограничения предыдущей модели и сделать гаджет дешевле.

    Когда выйдет сони плейстейшен 5, будет ли у него внешний жесткий диск? Любой владелец PS4 скажет вам, что больше всего ненавидит умышленную неспособность, в отличие от конкурента Xbox One, разместить внешний жесткий USB диск.

    4K-игры по определению содержат гораздо больше данных, чем Full HD. Эта проблема усугубится, если появится родной 4K PS5. Однако, Sony отказалась от внешних накопителей в PS4 Pro, поэтому мы не надеемся, что владельцы PS5 смогут их использовать.

    Когда состоится выход сони плейстейшен 5?

    Без официального заявления со стороны производителя сложно назвать точную дату выхода сони плейстейшен 5.

    Пока в СМИ обсуждают мнения аналитиков отрасли. Самый оптимистичный прогноз принадлежит промышленному аналитику Дамиану Тхонгу – он ожидает релиз во второй половине 2018 года

    Другой аналитик, Майкл Пачтер, уверен, что ждать придется дольше – до 2019 года. К тому времени рынок цифрового телевидения с разрешением 4К достигнет порядка 50%, и новая приставка будет более востребована.

    Часто встречается мнение, что более поздний выход новой консоли будет выглядеть закономерно. К 2020 году модель PS4 Pro станет базовой, рынок достаточно ею насытиться, и цена начнет снижаться. Было бы странно, если бы Sony не захотела извлечь из этого выгоду.

    Японскому производителю не близка идея ежегодных релизов игровых приставок, как это происходит в сегменте мобильных устройств. С точки зрения бизнеса, частые обновления несут увеличение производственных затрат, не позволяют получить максимальную прибыль с продаж предыдущей модели.

    PlayStation 4 была запущена в 2013 году. Все консольные устройства Sony выходили с интервалом 6 лет. Следуя такой логике, ожидать PlayStation 5 можно не ранее 2019 года. Подобная стратегия «играет на руку» и издателям игр – они могут продать больше копий.

    Технический директор Rebellion, Крис Кингсли считает, что все вышеперечисленные факторы могут сделать длиннее текущий цикл консоли.

    Таким образом, вопрос остается открытым. Дата выхода сони плейстейшен 5 в России также пока не определена.

    Итак, скоро Sony представит миру PS5 как первую родную консоль 4K с беспроводным VR, если Microsoft не сделает это раньше.

    Пока самая мощная консоль на рынке – PlayStation 4 – производится в Японии, но технологический гигант уже дышит в спину. Майкрософт анонсировал выход Xbox One X в ноябре 2017 года, которая является прямым конкурентом игровой приставки Sony.

    Боитесь ли вы вирусов на консоли? Узнайте есть ли вирусы на ps4.

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись
    Авторизация  

    Обратная связь