Авторизация  

Будущие планы компании Sony

    54e496292f096_Sony7.jpg

Sony провела совещание по дальнейшей стратегии компании. Кадзуо Хираи рассказал, что Sony хочет увеличить прибыль в 25 раз к 2017 году. Выручка должна будет составлять 500 млрд. иен ($ 4,2 млрд)

 

Также он заявил, что не смотря на улучшение показателей линейки смартфонов, компания не исключает выход из этого рынка или налаживание совместного производства смартфонов с будущим партнером, или же понизить выпуск продукции к минимуму (пример - не выпускать новые модели флагманов Xperia так часто). Тоже самое касается и телевизионной техники, как двух самых убыточных предприятий.

 

Компания Sony хочет получать прибыль за счет игрового подразделения, выпуска датчиков изображения, телевизионнного и музыкального вещания, банковских операций, сферы услуг и развлечений, облачных технологий и т.п.

 

Sony надеется, что к 2017 финансовому году её показетель рентабельности акционерного капитала (ROE) будет свыше 10%. Этот показатель будет являться основным индикатором в оценке успеха компании, как отмечено в пресс-релизе. В последний раз показатель в 10% был превышен в 2008 году.

 

На сегодняшний день уже очевидно, что реконструкция в компании Sony начинает приносить свои плюсы. Третий квартал этого финансового года компания закончила в плюсе, выручка составила $21 млрд, а чистая прибыль - $736 млн.

 

Кадзуо Хираи так же добавил, что с начала нового финансового года поздразделения Sony получат больше автономии для принятия бизнес-решений.

 

Напомним, что акции Sony с начала 2015 года подорожали на 28%. За последние 12 месяцев - на 80%. Реконструкция бизнеса произошла в конце 2013 года, когда Кадзуо Хираи назначил ответственным за стратегическое планирование Кенитьиро Йосиду. В апреле 2014 года он так же занял место финансового директора. Йосида недавно заявил, что нету "священных" направлений в бизнесе и все меняется, поэтому Sony ожидает в будущем большие изменения.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...