Авторизация  

Гильермо дель Торо о Silent Hills

    5556c8687aff0_deltorononvuoleabbandonareilprogettosilenthills.jpg

     

    Гильермо дель Торо в своем интервью журналистам рассказал, что развернувшаяся между компанией Konami и Хидео Кодзимой скандальная история, приведшая в том числе и к отмене амбициозного хоррора Silent Hills, стала для него полной неожиданностью. Ситуация ошеломила голливудского деятеля, и теперь он не может дать точного ответа на вопрос о том, вернется ли еще когда-нибудь к играм. Об этом сообщает портал GameSpot.

«Как вам известно, я уже пытался дважды, так что теперь даже и не знаю, попробую ли снова..., - пояснил он. - В первом случае, компания [THQ] прекратила свое существование; ну а во втором, Кодзима и Konami совершенно неожиданно расстались. Это меня несколько пошатнуло».

 

В 2010 году Дель Торо заключил контракт с THQ на производство ужастика inSANE, первой части запланированной трилогии для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Однако игре не суждено было появиться на свет в связи с крахом издательства, и она была официально отменена в 2012 году.

 

Комментируя Silent Hills, голливудский режиссер отметил, что ему было крайне приятно и интересно работать с Кодзимой. Вместе они хотели создать «очень технологичную игру с упором на обволакивающую атмосферу».

 

К сожалению, 27 апреля проект был официально закрыт и это «разбило сердце» Дель Торо. Сама Konami намерена сфокусироваться на мобильных играх, так как видит будущее индустрии именно в этом секторе.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...