Авторизация  

Компания Sony откроет программный доступ SmartWatch

    51bde08765294_sonysmartwatch.jpg

     

    Японская компания Sony намерена создать платформу, которая используется в часах SmartWatch, более открытой. Компания откроет доступ сторонним разработчикам к созданию и загрузке альтернативных версий прошивок.

Для этого компания опубликовала технические характеристики и инструкции. Ранее для компьютеризированных часов SmartWatch от Sony можно было выпускать лишь сторонние приложения.

 

Решение об открытии более широкого доступа к часам SmartWatch было принято после появления в прессе информации о разработке изделий компаниямиSamsungи Apple,которые смогут стать конкурентами «умным» часам. Согласно прогнозам аналитиков ABIResearch в текущем году продажи SmartWatch превысят 1 200 000 экземпляров. В денежном эквиваленте это составит примерно 370 миллионов долларов. А к 2015 году, по ожиданиям экспертов, объем может вырасти в 20 раз.

 

Компьютеризированные часы SmartWatch имеют дисплей диагональю 1,3 дюйма и разрешением 128 х 128 пикселей. Они могут подключаться к мобильному девайсу по беспроводному соединению Bluetooth. Экран способен выводить текстовые сообщения, календарные напоминания, контактные данные и информацию из социальных сетей Twitterи Facebook.

Часы SmartWatch были представлены компанией Sony в 2012 году. Не так давно библиотека программных продуктов, которые предназначены для этого устройства, увеличилась на 200 приложений. За счет этого Sony надеется на увеличение продаж SmartWatch.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...