Авторизация  

Новые подробности о PlayStation 4 NEO

    57aace859b714_PlayStation4NEO.jpg

     

    В сети появился новый слух о том, что Sony Interactive Entertainment рассматривает вопрос увеличения мощности PlayStation 4 NEO, усовершенствованной технически PlayStation 4, так как опасается, что с изначально утвержденными характеристиками приставка может смотреться отстало на фоне Xbox Scorpio корпорации Microsoft.

Об этом в недавней беседе с читателями со ссылкой на свои источники рассказали представители портала Vice Патрик Клепек и Остин Уокер. Vice был одним из двух сайтов, точно назвавших дату и место проведения конференции с анонсом PlayStation 4 NEO - 7 сентября 2016 года. Клепек, в свою очередь, оказался первым игровым журналистом в мире, написавшим про планы Sony по выпуску улучшенной PlayStation 4 - тогда он еще работал на сайте Kotaku.

 

Согласно имеющейся в сети информации, пиковая производительность PlayStation 4 NEO должна составить 4,2 терафлопс, тогда как у Xbox Scorpio этот показатель превысит 6 терафлопс. Называющая свое решение «самой мощной консолью в истории индустрии» Microsoft намерена предложить геймерам полноценный 4K-гейминг и совместимость с топовыми VR-решениями.

 

Журналисты Vice не утверждают, что изначально заявленные в среде разработчиков характеристики NEO будут пересмотрены, но говорят о рассмотрении этого вопроса после E3 2016. Анонс и заявления Microsoft на июньской выставке [якобы] заставили японскую компанию попотеть.

 

Насколько характеристики NEO могут / могли быть улучшены в случае утверждения этого вопроса, пока не ясно. Ранее сразу несколько источников выступили с утверждением, что улучшенная модель появится в продаже до конца 2016 года. Если Sony решит внести кардинальные изменения в начинку, возможно, система задержится до 2017 года. Но это лишь предположение.

 

Обо всем наверняка мы узнаем на конференции PlayStation Meeting 2016. Помимо NEO там могут показать и PlayStation 4 Slim, о которой тоже ходит немало слухов.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...