Авторизация  

Продавать по частям развлекательную ветку Sony не будет.

    52022a9ad86f6_kazhiraisony.jpg

     

    В мае этого года один из самых крупных инвесторов
    Sony
    и глава инвестфонда
    Third
    Point
    (который держит 7% акций японского гиганта) предложи главному президенту
    Казу Хираю
    разделить всю корпорацию на две отдельные части (в зависимости от направления) -
    Sony
    Entertainment
    и
    Sony
    Electronics
    .

Как отмечал
Даниэль Леб
, такой ход помог бы выделить достоинства развлекательного подразделения и закрыть минусовые показатели ветки электроники. В основном, инвестор настаивал продать 20% активов довольно успешного сектора Entertainment, вырученные деньги от которых могли бы пойти на воскрешение бизнеса в сфере электроники.

 

При этом он тогда отметил, что его фонд с огромной радостью помог бы компании Sony в этом деле, а сам бы он не был против места в совете директоров.

 

52022afeb3989_SonyThirdPoin.jpg

 

 

Сегодняшним утром Каз Хирай озвучил официальный ответ на предложения Леба, в котором он отказался от такой идеи и заявил, что продавать по частям развлекательную ветку Sony он не будет.

 

"Внимательно рассмотрев ваше предложение и ситуацию в целом, совет директоров пришел к единогласному мнению, что полное (100%) сохранение активов развлекательного бизнеса Sony является основополагающим для успеха корпорации в будущем. Продажа ее частей и прочие подобные действия совершенно не соответствуют нашей текущей стратегии".

 

Президент отметил, что развлекательное направление и без того замечательно работает и готовится покорять новые горизонты на волне современных трендов и тенденций (среди которых появились новые каналы сбыта продукции - как на домашних устройствах, так и на мобильных), поэтому все же будет намного лучше, так что эта ветка будет полностью принадлежать Sony. Каз рассчитывает на то, что плодотворное взаимодействие такого подразделения с веткой электроники находится уже в обозримом будущем и обещает делать все возможное чтобы увеличить финансовые показатели.

 

"Несмотря на то, что в сфере электроники остается немало сложностей, в прошлом году мы добились значительного прогресса и уверены, что находимся на правильном пути. Мы выпустили новые мощные продукты, рассчитанные на потребителей во всем мире. Как вы и сами отмечали в своем недавнем обращении к инвесторам Third Point, линейка смартфонов Xperia была очень хорошо принята в Японии и Европе, и продолжает завоевывать все новых покупателей, в то время как наша камера Cyber-shot RX1 получила звание лучшей камеры (среди новых устройств) на престижном японском мероприятии Camera Grand Prix 2013.

 

Мы также воодушевлены хорошей реакцией мирового сообщества на новую консоль
PlayStation 4
. Корпорация делает серьезные вложения в мобильный, игровой и фото рынки.

 

Как пишет в Reuters, Леб не успокаивается и все еще ждет продолжение этого диалога.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...