Авторизация  

Аналитика: Sony будет лидером на игровом рынке с PlayStation VR

    56e982e4cc353_PlayStationVR.jpg

     

    Хотя устройство PlayStation VR является далеко не самым продвинутым VR-девайсом, выходящим в нынешнем году, его может стать достаточно для того, чтобы Sony укрепила лидирующую позицию в текущем поколении игровых консолей.

Аналитик Macquarie Securities, Бен Шактер, считает, что в нынешнем цикле ситуация будет именно такой, после объявления Sony стоимости PS VR - $399.

 

"За последние 20+ лет компания Sony запустила целую линейку игровых консолей. Они знают, как сотрудничать с разработчиками, издателями, ритейлерами и другими компаниями. Также они знают, как подать продукт потребителю и как создать ощущения, которые понравятся потребителю", — пояснил Бен.

 

"Пока Facebook и HTC сконцентрированы на массовом развитии устройств VR с помощью социальных, развлекательных и бизнес-каналов, команда PlayStation целиком сфокусирована на проектах и развлечениях. Получив Star Wars Battlefront и другие эксклюзивные игры для PS VR, они заявляют о своем опыте в игровой индустрии".

 

Пирс-Хардинг Роллс из HS Technology добавил: "Подход компании Sony к PlayStation 4 в формате сад-за-стеной подразумевает, что он обладает всеми основаниями представлять контролируемый и целостный VR-экспириенс пользователям. Это станет важнейшим компонентов в широком распространении, а также позитивных отзывах для девайса PlayStation VR".

 

"Остается лишь один вопрос — чем сможет на это ответить Microsoft? Без ответной реакции мы предполагаем, что компания Sony будет целиком доминировать на рынке консолей до конца текущего цикла".

 

Пока все это лишь предположения и прогнозы, но факт остается фактом — к выходу PS VR количество обладателей PS4 может перешагнуть отметку в 50 миллионов. Учитывая тот факт, что устройство PlayStation VR не является прямым конкурентом девайсов Oculus Rift и Vive, очки будут приобретаться весьма активно, чтобы сделать его интересной платформой для разработчиков игр, запуская широкую адаптация VR. Раскупленная всего за 5 минут первая партия устройства у ряда ритейлеров еще раз доказывает, что интерес к очкам виртуальной реальности есть.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...