Авторизация  

Анонсирован Bloodstained: Ritual of the Night

    55519e794d4a0_17514400511_89c375ae16_b.jpg

     

    Кодзи Игараси анонсировал духовного наследника Castlevania, «игру своей мечты» под названием Bloodstained: Ritual of the Night. В разработке проекта принимают участие многие ветераны классической линейки Castlevania из Konami, в том числе бессменный композитор серии Митиру Яманэ. Bloodstained создается в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC, и уже сейчас поклонники могут поддержать «Игу» долларом на Kickstarter.

 

Bloodstained: Ritual of the Night представляет собой «готическое сайдскроллинговое приключение с элементами RPG и крафта». Как и в случаях с ранними играми линейки Castlevania, игрокам придется тщательно исследовать доступную территорию, постепенно открывая новые участки.

 

История Bloodstained повествует о молодой девушке по имени Мириам, которой, вооружившись кнутом и мечом, предстоит совершить побег из заполненного демонами замка. Много лет назад ее поразило страшное проклятие, медленно кристаллизующее кожу. Когда живого на теле практически не остается, поверженный призывает в мир угрожающих всему человечеству демонов. Именно это и произошло с давним другом Мириам, Гебелем, почти полностью превратившимся в кристалл... Сможет ли девушка спастись от недуга и остановить распространение нежити из преисподней?

 

* Гебеля озвучит Дэвид Хейтер, известный миллионам геймеров по роли Снейка из Metal Gear Solid.

* На разработку Кодзи Игараси просит $500,000, и на момент написания новости поклонники собрали уже $100,000.

 

* Впервые в истории Kickstarter [среди проектов для некстгена] у поддержавших идею пользователей будет возможность получить не просто код на загрузку готовой игры, а настоящий игровой диск для любой из заявленных платформ.

 

* Bloodstained создается на базе японской студии Inti Creates, известной по Mega Man Zero, Azure Striker Gunvolt и Mighty No.9.

 

* Игараси хотел привлечь к проекту художницу Аями Кодзиму, но она, к сожалению, слишком занята.

 

^ Полноценных скриншотов пока нет. Есть только концепт-арты ^

 

UPD. Игра была успешно профинансирована на Kickstarter. На момент обновления (12 мая 01:55 МСК) Кодзи Игараси собрал $713,192.

 

В интервью порталу Gamasutra автор также объяснил, что, в результате длительных поисков, все же нашел издателя для Bloodstained, который оплатил 90% стоимости разработки. За остальными 10% Ига отправился на Kickstarter, чтобы еще и наглядно доказать, что на такие игры спрос сегодня действительно есть.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...