Авторизация  

Все, что нужно знать о PlayStation 4 Pro

    581c9a13a1411_PlayStation4Pro.jpg

     

    Консоль PlayStation 4 Pro, которая ранее была известная под кодовыми названиями PS4 Neo, PS4K и PS4.5 является обновленной версией приставки от Sony, отражающей новый подход компании к рестайлингу своих платформ, вместо создания абсолютно новых каждые в 7-8 лет. Если PlayStation 4 Slim заменит собой стандартную версию PS4, то консоль PS4 Prо — это кое-что гораздо больше. PS4 Pro остается PlayStation 4 и совместима со всеми вышедшими играми. Кроме того игроки получают еще и дополнительные бонусы - улучшенные технические характеристики и частичный редизайн.

Технические характеристики консоли таковы:

 

Основной процессор: Кастомный чип

CPU: x86-64 AMD “Jaguar”, 8 ядер

GPU: 4.20 TFLOPS, AMD Radeon

Память: GDDR5 8 Гб

Диск: 1TB × 1

Размеры: About 295mm × 55mm × 327mm (ширина × высота × длина)

Вес: около 3.3 кг

Оптический диск (чтение)

BD 6-скоростной CAV

DVD 8 скоростной CAV

Ввод/вывод:

USB 3.1 Gen1 × 3

AUX port × 1

Соединение:

Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)

IEEE 802.11 a / b / g / n / ac

Bluetooth® 4.0 (LE)

Блок Питания:

AC 100V, 50 / 60Hz

Потребление энергии: до 310 Ватт

Оптимальная температура среды: 5 ℃ – 35 ℃

AV-вывод:

HDMI® (4K / HDR output)

оптический вывод

 

Сравните их с базовой комплектацией PlayStation 4 и первичной спецификацией PS4 Slim:

 

CPU: восемь ядер Jaguar с тактовой частотой 1.6 GHz

GPU: 18 Radeon GCN вычислительных единиц на частоте 800 MHz

RAM: 8GB GDDR5 на 176GB/s

 

Доступность и цена

 

10 ноября 2016 года PS4 Pro выйдет в Северной Америке, Европе, Японии и Австралии. Стоимость ее будет выше базовой PS4. Рекомендованная розничная цена от компании Sony для базовой PS4 Pro с памятью в 1TB составляет $399 / €399 / £349. PlayStation 4 Pro продаваться в большинстве крупных розничных сетях, в настоящее время продающих PS4. В России стоимость PS4 Pro будет составлять около 35 тысяч рублей.

 

Контроллер и аксессуары

 

В PS4 Pro используется существующий контроллер DualShock 4, поэтому не нужно приобретать новые периферийные девайсы. Тем не менее, Sony представила и слегка обновленный DualShock 4, совместимый со всеми моделями PlayStation 4. Компании Razer и Nacon также выпустили два новых контроллера PS4 Pro специально для киберспорта. Функционально новая премиум-гарнитура и идентичная камера совместимы со всеми версиями PS4. Существует лишь один аксессуар, который не подойдет к оригинальной PS4 — это вертикальная стойка, разработанная специально для PS4 Slim и PS4 Pro.

 

Игры

 

На новой PS4 Pro не стоит ждать эксклюзивов. По крайней мере, пока. Однако уже сейчас известно, что каждый PS4-проект, выпущенный до запуска обновленной консоли, может поддерживать систему PS4 Pro по усмотрению разработчиков. Многие игры, которые были выпущены до PS4 Pro, обновят, чтобы использовать преимущества дополнительной мощности новой приставки. В натсоящее время, с PS4 Pro совместимы 20 уже вышедших игр и 14, которые находятся в разработке или релиз состоится в ближайшее время.

 

PS4 Pro и PS4

 

Основным различием между PS4 Pro и PS4 является то, что новая PS4 Pro оснащена разогнанным процессором и мощным GPU. Это дает возможность разработчикам добиться большей частоты кадров и улучшить визуальную составляющую.

 

Кроме этого увеличение мощности позволяет PS4 Pro отображать проекты в 4K (4096 × 2160 пикселей), хотя основная масса из них будет апскейлится. Обычная PlayStation 4 способна выводить игры лишь в 1080p (1920 × 1080), и только медиа в 4K.

 

Несмотря на несоответствие мощности двух вариантов одной и той же коробки,игровая система PS4 Pro не относится к следующему поколению консолей. На PS4 и PS4 Pro будут выходить одинаковые игры и Sony сообщила, что не намерена создавать какие-либо эксклюзивы, тем более, что на стандартной PS4 количество геймеров достигает 50 млн. Вместо этого, кое-какие нынешние и большинство будущих проектов на PS4 Pro будут "подтянуты" в отношении частоты кадров или картинки. Sony настаивает, что улучшения не повлияют на геймплей.

 

Визуально, PlayPtation 4 Pro выглядит как 3 слоя плитки. Тогда как у PS4 и PS4 Slim лишь два слоя. Благодаря увеличенному размеру PS4 Pro стала ощутимо тише, по сравнению с другими моделями.

 

Одной из основных заявленных технологий является HDR — высокий динамический диапазон. Наличие соответствующего телевизора, который поддерживает HDR, картинка в проектах с HDR станет более естественной. Но поддержка HDR не является эксклюзивом для новой PS4 Pro. Ее уже добавили в PS4 с обновления системы.

 

Недостатком PS4 Pro для некоторых может стать неспособность воспроизводить Blu-ray в 4K. Причиной этому, по мнению Sony, является то, что будущее за 4K-стримингом.

 

В целом, PS4 Pro должна стать тем девайсом, который безусловно заслуживает внимания для тех, кто хочет иметь 60 fps во всех играх, или кто только начал переходить на консольный гейминг


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...