Авторизация  

Журналисты дали оценку PlayStation 4

    На днях компания Sony устроила официальный анонс своей новейшей игровой приставки PlayStation 4 и уникального игрового контроллера DualShock 4. Консоль пока только готовится к появлению в розничной продаже, но некоторые профессиональные геймеры уже получили ее экземпляры для проведения тестирования и формирования первых впечатлений.

     

     

    51bc139be440f_Playstation4.jpg

По словам первых испытателей новой консоли Sony PS4, по своим размерам она почти полностью соответствует приставке предыдущего поколения, хотя на снимках из-за необычной формы корпуса она выглядит намного более громоздкой. PS4 также можно сравнить и с новейшей приставкой от Microsoft
, Xbox One, и последняя окажется чуть более крупной. Однако, как пишет портал Dvice, разницу в размерах между ними нельзя назвать существенной.

Еще один положительный момент, касающийся приставки Sony PS4 и очень важный для всех пользователей: конструкция ее корпуса позволяет менять винчестер без разбора и потери гарантии – Sony специально предусмотрела такую возможность, зная, что она отсутствует в Xbox One. Кроме того, жесткий диск имеет обычный 2,5-дюймовый форм-фактор и интерфейс SATA, так что заменить стандартный 500-гигабайтный накопитель на более емкий не составит туда.

Под приставку Sony PlayStation 4 разрабатывается около 140 игр, первые 100 из которых выйдут в течение года с момента ее релиза. Некоторые игрушки доступны уже сейчас, и, по словам испытателей, они разительно отличаются от тех, что выпускаются под Sony PlayStation 3. Тем не менее, никаких серьезных подвисаний и «тормозов» в ходе игры замечено не было — мощная аппаратная начинка вкупе с 8 Гб сверхскоростной памяти GDDR5 обрабатывает графическую информацию в режиме реального времени.

Первые впечатления от Sony PS4 у журналистов сформировались сугубо положительные. Что же касается игрового контроллера DualShock 4, то это эволюция джойстика DualShock 3, хорошо знакомого владельцам PS3. Контроллер стал намного более удобным за счет уменьшения толщины корпуса и улучшения его эргономичности, а также за счет круглых держателей и продуманного расположения кнопок джойстиков. Порадовало наличие встроенного динамика и разъема для подключения гарнитуры.

К положительным моментам, касающимся Sony PS4, можно отнести более низкую по сравнению с Xbox One стоимость (разница приблизительно в $100), а также отсутствие необходимости постоянного подключения к интернету, которая присутствует в новой приставке от Microsoft. К этому можно добавить и полное отсутствие любых ограничений на использование так называемых видеоигр для консолей прошлого поколения. Словом, у PlayStation 4 есть все шансы стать еще более популярной, чем ее предшественница.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...