Авторизация  

Компания Sony запустила свою краудфандинговую платформу First Flight

    5594cb407be42_sonyFirstFlight.jpg

     

    Компания Sony запустила свою краудфандинговую платформу под названием First Flight, в рамках которой будет предлагать аудитории поддержать новые проекты своих сотрудников деньгами. Перед нами, по сути, подобие Kickstarter одного отдельного производителя, но с куда более четкими пунктами сбора (пока обходится без $5 за «спасибо», поддержку пользователи должны выражать фактическим предзаказом будущего продукта). Об этом сообщает портал The Verge.

По заявлениям журналистов, новое начинание относится к усилиям электронного гиганта по возвращению к уровню прибыли. В последнее время бывшие руководители Sony критиковали корпорацию за «политику сокращения затрат при потере инноваций из виду», что, по их мнению, «не содействует созданию культовых гаджетов, вроде Walkman». Давая старт программе First Flight, Sony надеется снять с себя основные риски при производстве новых продуктов, так как они будут во многом оплачиваться самими пользователями. Особенно интересные людям вещи увидят свет, тогда как остальные лишатся шанса дойти до производственного станка. В случае финансового успеха продукты будут продаваться прямо на сайте.

 

Например, сейчас там можно купить ранее профинансированные в других местах товары линейки MESH Smart DIY и созданные на основе электронных чернил часы FES. Последние с доставкой в октябре 2015 года обойдутся всем желающим в 29,700 йен (13,450 рублей). На 88% профинансирован (собрано 4,447,000 из 5,000,000 йен) универсальный пульт управления («для всех устройств в гостиной») HUIS Remote Controller.

 

Пока площадка First Flight доступна только японским пользователям, но уже появился официальный английский пресс-релиз, в котором Каз Хирай возложил на начинание большие надежды.

 

Многие пользователи ожидают, что со временем в First Flight будут попадать и игровые продукты, но пока об этом комментариев со стороны производителя не поступало.

 

По итогам прошлого года корпорация компания Sony потеряла $1,1 млрд.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...