Авторизация  

Оптический диск 300 ГБ от Sony и Panasonic

    51f6dcf8b0086_sony300GB590x330.jpg

     

    Компании
    Sony
    и
    Panasonic
    подписали партнерское соглашение, главной целью которого является совместное создание новейшего поколения оптических дисков, на которых можно будет вместить намного больше данных по сравнению с сегодняшними накопителями. Компании рассчитывают, что уже ближе к концу 2015 года они смогут создать оптический диск емкостью не меньше 300 ГБ.

Новое поколение оптических дисков, которое компании Sony и Panasonic собираются разработать совместно, изначальо будут использоваться в профессиональных целях – для хранения фото и видеоматериалов, а также архивирования цифровых данных на разных предприятиях и организациях. Предполагается, что впоследствии новое покоение дисков будет впущено на потребительский рынок.

 

В качестве носителя информации оптические диски были выбраны не просто так. Все дело в том, что диски имеют превосходную устойчивость к влаге, пыли и температуре, пояснили компании. Кроме этого, лазерные диски позволяют сохранить совместимость между несколькими поколениями. Это очень важно, так как если информацию на дисках планируется сохранять долгое время – спустя много лет, когда формат записи уже несколько раз поменяется, с устаревших информационных носителей по-прежнему с легкость можно будет прочесть данные. К отмечается в совместном сообщении компаний, «обе стороны осознали, что в ближайшие несколько лет возникнет острая потребность в наличии дисков гораздо большего объема для удовлетворения нужд в хранении информации». На сегодняшний день самый современный формат оптических дисков считается Blu-ray, который был представлен еще в 2006 году. Обе компании Sony и Panasonic являются одними из разработчиков этого формата. За последние несколько лет производителям удалось освоить новый формат BDXLкоторый позволяет записать 100 ГБ данных на перезаписываемый диск и 128 ГБ на диск с однократной записью.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...