Авторизация  

Первые оценки Metal Gear: The Phantom Pain

    55daa66ce8e23_888.jpg

     

    MGSV: The Phantom Pain - первые оценки нового детища Хидео Кодзимы.

Первые оценки:

 

IGN - 10/10

GameSpot - 10/10

Daily Dot - 10/10

Respawn Ninja - 10/10

EGM - 9.5/10

Gametrailers - 9.3/10

Game Informer - 9.25/10

Destructoid - 9/10

Press Start - 9/10

Kotaku - пока без оценки

Polygon - пока без оценки

 

Пресса хвалит проработанный сэндбоксовый геймплей, разнообразную механику стелса, которую игроки при помощи огромного числа гаджетов, способностей и перков могут всячески "подстроить" её под свои личные предпочтения, что лишь увеличивает реиграбельность. Отмечается также обширный и наполненный деталями игровой мир, предоставляющий геймерам просто безмерное количество возможностей. Не дадут забыть о себе и представленные увлекательным образом главные персонажи игры.

 

Отдельной похвалы удостоился движок Fox Engine, благодаря которому игра может похвастаться прекраснейшими локациями. Однако, как отмечают некоторые издания, было бы интересно взглянуть на выдаваемую картинку, если бы The Phantom Pain был полностью "некстгеновым" проектом.

 

Посчитали увлекательным обозреватели и экономический аспект игры, в частности менеджмент и возможность самой разнообразной кастомизации Главной базы. Именно Главная база, по словам журналистов, позволит игрокам отвлечься от поднадоевших в определённый момент схваток с врагами, а также вознаградит их в будущем.

 

Что же касается сюжетной составляющей The Phantom Pain, то именно с этой частью игры связаны наведенные прессой её недостатки.

 

К примеру, портал IGN посчитал главную историю несколько разрывчастой, а по мнению обозревателей ресурса EGM, сюжет разочарует самых ярых поклонников серии.

 

Представители GameSpot в то же время утверждают, несмотря на то, что сюжет довольно сложен и необычен, и он несомненно многим понравится, ближе к концу игры темп подачи истории замедляется, что заметно сказывается на запале игроков. Отмечается также, что разработчикам удалось грамотно затронуть запретные темы.

 

Среди недостатков упоминается также и некоторый связанный с миссиями имбаланс.

 

Тем не менее, несмотря на определённые недочёты Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, по мнению прессы, Хидео Кодзиме, для которого этот проект, вероятно, является последним в этой франшизе, удалось блестяще завершить серию на высокой ноте. Принимая во внимание представленный в игре уровень детализации, обширную, продуманную и глубокую геймплейную составляющую, менеджмент Главной базы, а также великолепные миссии, которые могут похвастаться своей кинематографичностью, утверждать это можно с полной уверенностью.

 

Выход игры состоится одновременно во всех регионах мира через неделю - 1-го сентября.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...