Авторизация  

63.3 миллионов проданных PS4

    59804fe11ce2d_PS4.jpg

     

    Sony представила финансовый отчет компании по первому кварталу 2018 финансового года, стартовавшего 1 апреля. Согласно отчету, за три месяца поставки PS4 составили 3.3 миллиона, или 1.1 миллион коробок в месяц — огромный объем. Напомню, что на 31 марта цифра поставок составляла 60 миллионов PS4.

Как обычно, поставки не означают, что это фактические продажи, а указывают на проданные ритейлерам коробки. Последний раз фактические продажи были на уровне 60.4 миллионов, о чем Sony сообщила 11 июня перед E3 2017.

 

Стоит отметить, что поставки немного упали в годовой перспективе. В прошлом году за тот же квартал поставки составили 3.5 миллионов коробок. В результате снижения, Sony ожидает, что общие поставки за год составят 18 миллионов, что на 2 миллиона ниже, чем в 2017-ом финансовом году.

 

Что касается денег, что подразделение игр и сервисов поднялось на 5.4 процента, до 348.1 миллиардов йен. Основная причина заключается в продажах игр, в том числе цифровых, а также PS VR. Однако снижение цены на PS4 негативно повлияло на общие операционные доходы, которые составили 17.7 миллиардов йен. В прошлом году цифра была на уровне 26.3 миллиардов йен.

 

Общие доходы Sony за период составили 1.86 триллиона йен. Операционные доходы достигли 157.6 миллиардов йен.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...