Авторизация  

E3 2015: Fallout 4

    557e627c79ec9_Vault_boy.jpg

     

    На пресс-конференции Bethesda Softworks на E3 2015 прошло выступление главного мессии всея компании - Тодд Говард, который лично вышел презентовать проект Fallout 4, которая является очередной демонстрацией безграничных возможностей разработчиков.

 

Пожалуй, самым необычным в проекте стало то, что сюжет стартует… до ядерного апокалипсиса. Ранним утром главный герой стоит у зеркала в ванной. Именно так здесь выглядит генерация персонажа, а выбирать приходится между мужем и женой из среднестатистической американской ячейки общества. Сонный день прерывает коммивояжер Vault Tech, который информирует о готовности квартирки в ближайшем бомбоубежище - так тут вводится в действие ролевая система S.P.E.C.I.A.L.

 

Впрочем, лениво почивать в апатии игроку не придется, ибо ядерная война неизбежна. А после нее нам предстоит обустроиться в незнакомом мире. Разработчики из Bethesda Game Studios решили уделить максимальное внимание системе крафта. Теперь ненужного барахла попросту нет - все найдет применение в хозяйстве. Любой тип оружия можно пересобрать под свой вкус, который ограничивается лишь фантазией.

 

А средства самозащиты нам явно пригодится, так как геймплей стал более отточенным. Хотите играть в шутер от первого лица? Без проблем - у Fallout с этим полный порядок. Предпочитаете экшны от третьего лица? Пожалуйста! Строгие адепты V.A.T.S.? И такие не останутся без приятных бонусов.

 

 

Очистив территорию от врагов, можно задуматься и о жилище - игроки вольны обустраивать целые поселения, пустив между них караваны. А так как мародеры просто не могут спокойно пройти мимо такого лакомого куска, то придется позаботиться и о их защите.

 

Но главным Magnum opus главного героя станет силовая броня. Это настоящий прямоходящий танк, оснащенный ракетным ранцем. Однако в поисках приключений может стать весьма одиноко, поэтому серые будни гарантированно скрасит верный пес. Главное, не забудьте будку построить!

 

 

Говард не обошел стороной и основной фетиш фанатов Fallout - функционал наручного компьютера pip-boy перешел на новый уровень. Например, появились картриджи с играми - в дороге можно поиграть в местный аналог Donkey Kong. При этом вовсе необязательно использовать этот внутриигровой девайс - достаточно просто скачать приложение на свои телефоны на базе iOS или Android.

 

Кроме того, Bethesda анонсировала мобильную игру Fallout Shelter, которая напоминает более занимательную версию This War of Mine. Игрокам предстоит заняться управлением своего личного бомбоубежище, отправлять жителей на опасные задания, а также защищать их от внезапных атак. Проект доступен для скачивания уже сегодня - абсолютно бесплатно.

 

 

Ну и самое главное - релиз. Fallout 4 выходит уже 10 ноября 2015 года! Самый приятный бонус получат оформившие предварительный заказ на коллекционное издание RPG - специальный pip-boy, в который можно вставить свой телефон!

Ну а война... Война никогда не меняется.

 


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...