Авторизация  

ELEX - Новые подробности ролевого проекта

    588b5549cb594_ELEXnew.jpg

     

    Разработка масштабной RPG в открытом мире это весьма долгий и трудоемкий процесс. Сделать ее не похожей на десяток других и уникальной — еще сложнее. Ведущий игровой дизайнер ролевого проекта ELEX Бьйорн Панкратц совместно с дизайнером и сценаристом Дженнифер Панкратц дали интервью ресурсу Gamebolt, в котором поделились информацией о разработке нового IP под крылом компании Piranha Bytes, подарившей нам серии Risen и Gothic.

Дженнифер и Бьйорн рассказали, что уже почти 20 лет работают над созданием классических ролевых игр. За этот период у них накопилось множество идей и они хотели создать нечто новое в данном жанре, посмотреть на него под иным углом. Новый сеттинг дал им возможность добавить много свежих геймплейных фишек, к примеру, хакинг и джетпак. Последний дает огромную свободу и это именно то, к чему они стремились.

 

Каждая фракция в мире ELEX будет обладать собственной историей и жизненным укладом. Персонажи в игре будут относиться к игроку по-разному, в зависимости от выбранной стороны. Дополнительно к этому, в ELEX будет реализована система сложного морального выбора, которая способна менять отношение NPC к геймеру.

 

Боевая система для ELEX создавалась с нуля. В нее будут входить легкие и тяжелые специальные атаки, которые можно будет объединить в комбо. Также будут холодное и огнестерльное оружие, для обеих рук или одноручное — все на вкус игрока, щиты, магия. Разработчики обещают, каждый геймер найдет стиль по душе. Оружие можно будет приобрести, найти или самостоятельно создать.

 

Сочетание фэнтезийного мира и научно-фантастического в ELEX открыло множество возможностей для разработчиков. К примеру, в игру добавлен джетпак. У игроков будет возможность передвигаться по миру не только способами, традиционными для RPG, но и при помощи реактивного ранца. В ELEX не будет машин.

 

Также Бьйорн и Джен также подчеркнули, что в последние несколько лет Fallout 4 и "Ведьмак 3" являются образцами жанра. Они верят, что ELEX также будет занимать достойное место в сердцах поклонников.

 

Релиз ELEX намечен на PS4, Xbox One и PC летом 2017 года.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...