Авторизация  

Final Fantasy XV - Судьба VR-шутера про Промпто

    59907154f275e_FinalFantasyXVVR.jpg

     

    На конференции компании Sony Interactive Entertainment на шоу E3 2016 был анонсирован VR-проект Final Fantasy XV: VR Experience, главным героем которого должен был стать Промпто.

Как тогда предполагалось, это будет шутер от первого лица, в котором герою предстоит помогать друзьям расправляться с чудовищами, атакуя их огнестрельным оружием со средних и дальних дистанций. Позже компания Square Enix анонсировала другую VR-игру во вселенной Final Fantasy XV, Monster of the Deep, сфокусированный на рыбалке, тогда как проект про Промпто пропал с радаров.

 

В недавнем интервью Ван Хазмер, ведущий геймдизайнер проекта, окончательно закрыл этот вопрос, рассказал, что представленная в 2016-м VR Experience никогда не выйдет. По его данным, та игра разрабатывалась только в качестве демонстрации возможностей технологии виртуальной реальности. Кроме этого, теперь Промпто получил свое сюжетное дополнение для Final Fantasy XV, а посвящать ему еще одну игру нет смысла - Square Enix хочет с каждым отдельным релизом в линейке Final Fantasy XV "пробовать что-то новое".

 

Сейчас компания работает над сюжетным обновлением про Игниса, а также готовит к выпуску полноценный мультиплеерный режим Final Fantasy XV, в котором фанаты смогут выполнять миссии созданными в редакторе аватарами.

 

VR-игра Monster of the Deep: Final Fantasy XV ожидается в 3-ем квартале 2017 года.

 


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...