Авторизация  

Oculus Rift и PlayStation VR ждёт успех

    5648994baf460_PlayStationVR.jpg

     

    Стоимость PlayStation VR и Oculus Rift все ближе, но их цена пока не объявлена. Однако, известный аналитик компании Wedbush Securities Michael Pachter считает, что оба устройства будут очень успешными.

Он заявляет, что Oculus Rift будет очень успешен благодаря поддержке Facebook. Поскольку у Facebook «есть больше денег, чем у кого-либо, и они готовы потратить сколько угодно средств для продвижения этого устройства».

 

У компании Sony, в свою очередь, нет столько средств, но PlayStation VR разработан специально для PlayStation 4. По его прогнозам, продажи приставки к концу 2015 года должны составить около 30 миллионов штук. К моменту выхода PS VR мировые продажи PlayStation 4, по мнению Пактера, должны подняться от 40 до 50 миллионов. Именно это будет ключом к успеху PlayStation VR.

 

PS VR вряд ли будет стоить намного дороже конкурента, но у потенциальных покупателей уже будет в распоряжении приставка, которая будет обеспечивать все необходимые вычислительные мощности. Это, по мнению Пактера, имеет огромное значение. При этом немало обладателей РС не имеют в распоряжении достаточно мощную конфигурацию для работы с Oculus Rift.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...