Авторизация  

PLAYSTATION 4 НЕ БУДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

    51bc7466949bd_ps4.jpg

     

    Sony не скупится на подробности о своей приставке PlayStation 4. Одной из последних новостей, например, стала информация о том, что PS4 не будет иметь региональных ограничений, а значит их владельцы смогут играть в абсолютно любые игры, где бы они не были куплены, без каких-либо затруднений.

Это сообщение появилось на страничке твиттера Брэда Дугласа из Sony Japan, который сообщил, что после разговора с представителями PR-отдела Sony выяснил, что PlayStation 4 не будет иметь никаких региональных ограничений: человек сможет купить приставку в одной точке мира, а игру — в другой точке мира, и без каких-либо проблем ею наслаждаться.

Пожалуй, это еще одно ключевая особенность, которая в положительную сторону отличает PlayStation 4 от Xbox One. У последней, к слову, такие ограниченя будут ввиду требований политики компании в вопросе предоставления развлекательного контента.

Официально Sony информацию об отсутствии региональных ограничений пока не подтвердила, но зная, что та же PS3 таких ограничений не имеет, велика вероятность, что и новая приставка действительно их не получит.

Правда, не все так радужно, как это может показаться, и у новой PlayStation 4 есть одна особенность, которая определенно не совсем понравится тем, кто уже решил раньше времени сделать выбор в пользу консоли от Sony.

Долгое время приставка PlayStation 3 привлекала внимание людей по той причине, что доступ к PlayStation Network, то есть доступ к онлайновой части и мультиплееру был бесплатным. Xbox 360 в свою очередь требовала за мультиплеер деньги, прося оформить подписку на Xbox Live Gold. Помимо этого Sony предлагала оформить подписку на PlayStation Plus, которая давала владельцам приставок PS3 ряд бонусов: вроде раннего доступа к бета-версиям некоторых игр, расширенному функционалу и эксклюзивным материалам. Подписка была не обязательной, но такой выбор предлагался.

В интервью портала CVG президент SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида поделился информацией, которая может расстроить потенциальных покупателей новой PlayStation 4. Суть в том, что подписка PlayStation Plus станет теперь обязательной для тех, кто хочет играть в онлайне. Это требование по-прежнему не будет касаться владельцев PlayStation 3 и портатива Vita, а также не распространяется на случаи, когда в приставку играют на одном телевизоре. Стоимость ежемесячной подписки будет составлять около 5 долларов.

Понимая возможное будущее негодование, господин Йошида поспешил оправдать такое сложное для Sony решение: все вырученные средства пойдут на поддержку сервиса и его улучшение. Помимо этого все оформившие подписку PlayStation Plus будут получать не только доступ к эксклюзивным материалам, программам скидок и так далее, но и ежемесячно по одной цифровой копии какой-нибудь инди игры, причем не только для PlayStation 4, но и для PlayStation 3, и Vita.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...