Авторизация  

Rainbow Six: Siege: особенности монетизации

    565e8f7b488b1_RainbowSixSiege.jpg

     

    Проект Rainbow Six: Siege вышел, так что у нас появилась возможность познакомиться с особенностями его микротранзакций по ближе, при помощи которых компания Ubisoft собирается зарабатывать на игре. Система не совсем адекватная, особенно если учитывать более чем скромное количество контента в Rainbow Six: Siege.

Как в условно-бесплатной игре, здесь есть два вида валюты. Один вид зарабатывается в ходе игры, но цены в магазине установлены не вполне разумные. Например, за один матч можно заработать примерно 300 кредитов (если повезет, можно заработать и ноль), а симпатичная раскраска для оружия стоит 10.000. Второй вид валюты приобретается в магазине за реальные деньги. За них можно покупать раскраски (включая эксклюзивные) и бустеры, ускоряющие прокачку (что имеет смысл, поскольку только с 20-го уровня можно принимать участие в ранговых матчах). Кроме того, можно купить Season Pass. В его состав входит ранний доступ к восьми новым оперативникам, шесть эксклюзивных раскрасок для оружия, дополнительные ежедневные испытания и навсегда увеличивается количество зарабатываемого в мультиплеерных матчах опыта.

 

 

Стоит отметить, что в самом Siege немного раскрасок - всего-то по 9 штук на оружие, причем лишь 6 их них можно купить за внутриигровую валюту.

 

К подобной системе монетизации не было бы претензий, будь Rainbow Six: Siege условно-бесплатной игрой, или если бы этот мультиплеерные шутер стоил хотя бы вполовину меньше. Однако Ubisoft продает игру за полную стоимость и сразу жестко завинтила гайки, поставив людей, которые не будут покупать Seаson Pass или бустеры, в заочно невыгодные условия.

 

Rainbow Six: Siege уже доступна для РS4, Xbox One и PC.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...