Авторизация  

Shuhei Yoshida о цене игр с PS2 для PS4

    5676c2cdc0e9e_14424073393192.jpg

     

    В декабре на PlayStation 4 появилась первая подборка из восьми проектов с приставки PlayStation 2. Стоят они в PS Store от 10 до 15 долларов (в российском сегменте – от 623 до 974 рублей). Многие считают, что это дорого для игр с приставки позапрошлого поколения. Однако Shuhei Yoshida попытался объяснить откуда такие цены.

Он рассказал, что эмуляция, которая позволяет запускать проекты в разрешении 1080р при 60 к/c, добавление трофеев и возможностей Share, стоят не малых денег. Также больших затрат требует лицензирование и контроль качества.

 

«Мы добавили в эти игры трофеи, что важно для некоторых пользователей. Также контроль качества, лицензирование и другие вещи, необходимые для повторного выпуска игр, требует времени и затрат. Поэтому нам кажется, что мы в праве продавать эти игры по таким ценам», - сказал Сюхей Ёсида.

 

Также он добавил, что игры с PlayStation 2 на PlayStation 4 выглядят не так хорошо, как современные проекты. Но в них достаточно улучшений, чтобы в процессе прохождения проекта продолжительностью 20-40 часов не возникало дискомфорта.

 

Еще Ёсида заверил, что компания Sony будет работать «без устали» и выпускать все больше игр с PlayStation 2 на PlayStation 4 «на регулярной основе».


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...