Авторизация  

SOMA: Продано 250 000 копий

    56f52d7708d1a_somanew.jpg

     

    Тираж вышедшего в сентябре 2015 года хоррора SOMA составил в 250 000 копий на PC и PlayStation 4. Об этом в своем блоге сообщила студия Frictional Games.

"Результат хороший, но его нельзя назвать выдающимся. К примеру, игра Firewatch, которая имеет немало общих с SOMA элементов, реализована тиражом в 500 000 всего за месяц. Так что мы надеялись на более высокие цифры. Возможно это странно, но даже такие показатели воодушевляют нас. Проект SOMA является очень амбициозным, он разрабатывался на протяжении 5 лет не только нашей командой, но и сторонними силами. Кроме этого, мы потратили много средств на создание лайв-экшн роликов, что значительно увеличило стоимость проекта. И все же, SOMA хоть и не получила умопомрачающий успех, но по-прежнему пользуется спросом и примерно через полгода станет прибыльной. Все это дает возможность нам не беспокоиться по поводу разработки следующего проекта подобного масштаба", - сообщает Frictional Games.

 

Одна из причин довольно скромных продаж игры SOMA по мнению разработчиков - смешение жанров. Frictional Games считает, что для поклонников научной фантастики в ней было чересчур много пугающих моментов, а фанатов хорроров отпугнул уход в сторону фантастики. В настоящее время FG работает над двумя неанонсированными играми.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...