Авторизация  

Sony запустила сервис My Xperia

    51d71620e11aa_myxperia.jpg

     

    Sony запустила глобальный сервис My Xperia, при помощи которого вы сможете отследить местоположение своего Xperia в случае утери или кражи, так сообщает Sony.

Владельцы телефонов Xperia, которые были выпущены в 2012-2013 годах, смогут активировать этот сервис в настройках своих смартфон и зайти на специальный
myxperia.sonymobile.com
через свой аккаунт в Google, чтобы получить полный доступ к его функционалу. Частичное тестирование этого сервиса было проведено в январе в Скандинавии, но через пару недель он будет доступен во всех странах.

 

Сервис My Xperia дает возможность не только определять местоположение телефона, но и заблокировать смартфон, отчистить внутреннею память и данные на карте памяти. Кроме этого есть возможность включить громкий звуковой сигнал, который издаст Xperia.

 

Еще в прошедшем году многие операторы мобильной связи США приступили к борьбе с воровством и перепродажей украденных смартфонов, давая владельцам возможность сообщить о краже и блокировать телефон от повторной активации.

 

Федеральная коммуникационная комиссия США, которая уже успела принять участие в этой инициативе, отметила, что при потере или краже своего телефона во многих означает то, что личные данные владельца – телефоны, адреса, пароли, личные переписки и фотографии – будут доступны для посторонних людей. Кроме этого, если смартфон попадет в руки к хакерам, то они смогут получить полый доступ ко всем аккаунтам пользователя во многих очень популярных онлайн-сервисах.

Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...