Авторизация  

Sony переносит штаб-квартиру PlayStation в США

    56aaee126514a_Sony.jpg

     

    Sony Computer Entertainment подтвердила слухи о том, что в рамках слияния SCE и SNE штаб-квартира PlayStation переносится из Японии в США. Об этом сообщает Wall Street Journal. Теперь PlayStation будет располагаться в калифорнийском городе Сан-Матео. В Токио останется японская ветка, отвечающая за местные проекты и локализации. Платформодержатель заверил, что не намерен увольнять сотрудников. С 1 апреля 2016 года в новом офисе, уже под эгидой Sony Interactive Entertainment, будут приниматься все важные игровые и железные решения PlayStation.

Как подчеркивают представители компании, это связано с тем, что японский рынок консолей продолжает уменьшаться - японцы все чаще предпочитают мобильные развлечения. С другой стороны, американский консольный рынок является основным в мире, показывает рост и большие перспективы для корпорации. Учитывая то, что самыми популярными проектами на PlayStation являются западные тайтлы, а большинство крупнейших партнеров Sony - это издатели, ориентированные на американскую и европейскую аудиторию, решение вполне логично.

 

Перенос даст возможность компании стать ближе к значимым бизнес-игрокам и самым платежеспособным геймерам. Также она сможет быстрее реагировать на новые тенденции и тренды.

 

На сегодняшний день PlayStation 4 является лидером консольной гонки с большим отрывом.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...