Авторизация  

Sony анонсировала сервис Playstation Now

    52cc7058ad30e_PlaystationNow2.jpg

Sony, вероятно, не делает ставку на Playstation 4 в битве за превосходство игровой индустрии. Только что, в ходе представления на выставке CES, японская компания анонсировала сервис Playstation Now, позволяющий «стримить» игры для PS не только на PlayStation 4, но и на консолях PS Vita, PS3, а также на телевизорах, планшетах и смартфонах.

 

Сервис Playstation Now — новинка, котороая основана на технологиях Gaikai, компании Sony, купленной летом 2012. Напомним, ранее руководство японсокой компании сообщило в интервью о планах открыть геймерам возможность получать удовольствие от хитов с PlayStation 3 на PlayStation 4 и PS Vita в конце текущего года. Принцип заключается в том, что игры не работают локально. PS Now больше напоминает просмотр видео на Youtube с функцией управления картинкой: достаточно мощные серверы преобразуют потоки информации, а геймеры получают только сжатый видеопоток, отправляя в ответ данные о нажатиях на кнопки. Для этого не нужна высокая скорость подключения, при этом задержка должна быть минимальна, чтобы от момента действия пользователя до изменения на экране проходил крайне короткий промежуток времени.

 

Так же стало известно, что главные работы окончены, и у участников выставки есть возможность попробовать сервис лично, на примере проектов Last of Us, Beyond: Two Souls, God of War: Ascensionи Puppeteer.

 

Компания Sony начнет закрытое бета-тестирование для рынка США в конце текущего месяца — полноценный запуск намечен на конец лета. Планы, относительно рынка Европы, пока что не разглашаются: точные даты будут известны позже.

 

У пользователей появится возможность приобретать игры для стриминга отдельно, а также оплачивать доступ к полной библиотеке по версии подписки. Мультиплеер и другие сетевые сервисы будут входить в стоимость PS Now — однако, пока цена неизвестна. Также нет информации о том, как будет происходить управление в играх и будет ли предложена поддержка джойстиков для дополнительных устройств, кроме игровых приставок.

 

В линейку поддерживаемых устройств будут входить мобильные устройства Xperia, PlayStation 4, PlayStation 3, PS Vita, а также телевизоры Bravia. Сначала сервис будет доступен на консолях PlayStation 4 и PlayStation 3, немного позже на PS Vita, а далее — на “большинстве телевизоров линейки 2014” Bravia. Сервис откроет доступ к полным вариантам игр и будет поддерживаться облачными сохранениями с мгновенной синхронизацией прогресса между устройствами:

«Наш замысел с PS Now заключается в том, чтобы, например, владельцы PS4 могли начать играть в гостиной, а затем продолжить игру на PS3 в соседней комнате. Или же, в случае с PS Vita, пользователи смогут запустить игру в любой точке мира, где есть Wi-Fi — даже на улице, а затем, вернувшись домой, переключиться на большой экран Bravia».

 

В дальнейшем список устройств может увеличиться, и PlayStation Now начнёт поддерживать устройства других производителей:

“Нам не терпится открыть доступ к развлечениям, доступным только на Playstation, как фанатам, которые уже имеют наши консоли, так и новой аудитории, которая только знакомится с миром игр”.

 

Журналисты уже смогли самостоятельно опробовать новый сервис Playstation Now. По информации редакторов ресурса The Verge, презентация God of War загружалась немного дольше, чем хотелось, однако к качеству трансляции самой игры нареканий не возникло.

 

Игра Last of Us произвела не меньшее впечатление. Графически, проект выглядел немного хуже, чем на PlayStation 3, стоящей у вас дома, однако компания Sony уверяет, что всё зависит от скорости соединения. При 1-ом запуске Playstation Now тестирует качество подключения и оптимизирует изображение именно под ваш канал. Отмечены небольшие артефакты, но они не бросаются в глаза. В общем, судить о качестве нового сервиса PlayStation Now ещё рановато: стоит подождать введения полной системы в эксплуатацию и дополнительных подробностей, которые должны появиться в ближайшее время.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...