Авторизация  

Sony ведет переговоры С Хидео Кодзима об открытии новой студии

    56705791e8cb5_106363_iemqfWiSw2_shablon.jpg

     

    Японская газета Nikkei опубликовала новость под грифом «молния». Хидео Кодзима, который подарил миру сериал Metal Gear Solid, ведет переговоры с руководством компании Sony Computer Entertainment об открытии новой студии под ее крылом. В материале говорится, что разработчик официально покинул Konami, он сводобен, и на новом месте планирует работать с членами распущенной команды Kojima Productions. Все ее ключевые представители покинули Konami вместе с Кодзимой. Стороны пока никак не комментируют публикацию.

Если информация правдива, корректно подана, и Кодзима договорится с компанией Sony об открытии новой компании, все его новые проекты, соответственно, станут эксклюзивами для приставок PlayStation.

 

Также напомним, что в октябре создатель PS4 Марк Церни провел в Японии встречу с Хидео Кодзимой. Все происходившее на ней осталось за кадром, но в сети сразу же появились предположения о возможном обсуждении тесной работы игрового деятеля с платформодержателем.

 

Впервые о разладе между Кодзимой и Konami стало известно еще в марте. За прошедшие месяцы японское издательство отменило разработку нашумевшего хоррора Silent Hills и запретило звездному разработчику появляться на публичных мероприятиях. Сам он никогда открыто не высказывался об этом, поскольку был связан контрактными обязательствами.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...