Авторизация  

Sony обнародовала отчет об итогах третьего квартала

    52f3cac590bb9_SONY2.jpg

Сегодня корпорация Sony обнародовала отчет об итогах третьего квартала текущего финансового года. С октября по декабрь 2013 года прибыль японского гиганта составила 27 млрд. йен ($257 млн.). Это стало положительным моментом на фоне убытков на $110 млн. за аналогичный период годом ранее.

 

Однако по итогам всего года, который заканчивается 31 марта 2014, компания Sony прогнозирует большие потери. Изначально японская корпорация планировала закончить FY 2013/2014 с прибылью в 50 млрд. йен, в ноябре эта цифра была уменьшена до 30 млрд. йен, а сейчас руководство ожидает убытки в размере 110 млрд. йен ($1,1 млрд.)

 

Одной из главных причин стал неутешительный перфоманс подразделения компьютеров и телевизоров. С публикацией отчета компания Sony официально подтвердила, что намерена продать ветку, которая занимается производством ноутбуков VAIO компании Japan Industrial Partners. Сделка завершится в июле 2014.

 

Что же касается телевизоров, то из соответствующего отдела будет создана отдельная дочерняя фирма. Руководство компании Sony ожидает, что со временем это позволит вывести отдел на безубыточный уровень.

 

Продолжающая реструктуризация, приведет к увольнению еще 5 тысяч сотрудников, из которых 1,5 тысячи в Японии, а 3,5 тысячи – за ее пределами. Напомним, что в течении прошлого года было уволено 10 тысяч сотрудников компании.

 

Благодаря успешному запуску консоли PlayStation 4 показатель игрового подразделения увеличился сразу на 64,6% по сравнению с прошлым годом. В третьем квартале компанией Sony было реализовано 2 млн. портативных консолей (PSP+PS Vita) и 7,8 млн. стационарных игровых консолей (PlayStation3+PlayStation4). Продажи софта достигли отметки в 126 млн. Операционная прибыль подразделения увеличилась почти на 300% до $172 млн. Из этих данных можно смело сделать вывод, что игровой сектор положительно повлиял на общие цифры 3-го квартала.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...