Авторизация  

Sony решила закрыть студию Guerrilla Cambridge

    587796ec0ee9d_gg.jpg

     

    Sony Interactive Entertainment решила закрыть студию Guerrilla Cambridge, которая ранее была известна как SCEE Cambridge Studio и работала над проектами для консолей PlayStation около 20 лет.

    Компания Sony Interactive Entertainment приняла решение о закрытии студии Guerrilla Cambridge, ранее известной под названием SCEE Cambridge Studio и проработавшей над играми для консолей PlayStation порядка 20 лет. Об этом информирует портал GamesIndustry.biz.

Это никак не скажется на команде Guerrilla Games Amsterdam, разработчиках Horizon: Zero Dawn, говорится в заявлении. Всех сотрудников Guerrilla Cambridge ждет увольнение. Решение о прекращении работы Guerrilla Cambridge, как и в случае с прошлогодним закрытием студии Evolution Studios, было принято по итогам оценки эффективности всех внутренних команд.

 

«К сожалению, закрытие повлечет принудительные увольнения. Мы понимаем, что можем потерять часть квалифицированных сотрудников, однако в то же время уверены, что концентрация на других студиях, которые в настоящее время разрабатывают новые захватывающие проекты, в результате поможет нам оказаться в более выгодном положении и предложить пользователям контент наивысшего качества», - говорится в сообщении.

 

Осенью прошлого года Guerrilla Cambridge выпустила RIGS для устройства PlayStation VR. В прошлом она трудилась над франшизой MediEvil, создала Ghosthunter, Primal, а также шутер Killzone: Mercenary для консоли PlayStation Vita.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...