Авторизация  

Star Wars: Battlefront: "Мыльный пузырь" 2015 года?

    56535059d5b34_StarWarsBattlefront.jpg

     

    Похоже, что новый шутер от студии DICE по безумно популярному франчайзу Star Wars — Battlefront, оказался огромным мыльным пузырем текущего года.

Наблюдая за тем шумом, который подняла компания EA, можно было бы ождать, что уже в 1-ю неделю число геймеров будет исчисляться миллионами. Однако если взглянуть на доступную в сети статистику, общее количество одновременных игроков в проект Battlefront достигает 400 000 (это в лучшем случае). Для сравнения, в игру Fallout 4 только на ПК одновременно играют чуть более 200 000 игроков. А EA предполагала, что к концу марта следующего года объем продаж Battlefront достигнут 13 млн копий.

 

Основной причиной слабых продаж Battlefront, скорее всего, является цена на шутер: 60 долларов за базовую версию игры и плюс еще 50 долларов за дополнительный контент, который появится позже. Учитывая, что Star Wars: Battlefront является мультиплеерным тайтлом, далеко не все могут позволить себе такую трату.

 

А если вспомнить, вышедшие в последние недели Call of Duty, Fallout 4, Need for Speed, Assassin's Creed и Rise of the Tomb Raider, то у многих геймеров еще меньше причин выкидывать кругленькую сумму, чтобы поиграть с рандомными людьми.


Пожаловаться на Статья
Авторизация  

Обратная связь


Комментариев нет



Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...