Авторизация  
Den

Sony FDR-AX1 запись 4K-видео

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

sony_FDR-AX1.jpg


 


Видеокамера Sony FDR-AX1 записывает 4K- и HD-видеоролики в формате XAVC S, используя MPEG-4 AVC/H.264 Long GOP для записи видео и Linear PCM для аудио. Файлы сохраняются в приложении MP4. Формат XAVC-S рассчитан на более длительное время записи, позволяет сохранить почти два часа 4K-видео на карте памяти XQD (64 ГБ). Переход в режим съемки Full HD позволяет сохранить почти 3 часа видеозаписи в разрешении 1920 x 1080 / 50p на одной карте. Компания планирует обновить формат AVCHD к середине 2014 года, это сделает карту совместимой с большим количеством нынешних пользовательских устройства.


Видеокамера FDR-AX1E оснащена матрицей Exmor R CMOS типа 1/2,3 с 8,3 эффективными мегапикселями, она действительно снимает при 4K-разрешении (3840 x 2160), в четыре раза более четком, чем при Full HD, со скоростью потока 50 кадров/сек. Видеопроцессор, аналогичный тем, которые используются в профессиональных 4K-видеокамерах, быстро обрабатывает сигналы, поступающие от матрицы CMOS, и выводит изображение в реальном времени со скоростью 50 кадров/сек.


Кроме того, стоит отметить высококачественный объектив Sony G Lens с асферическими линзами из специального низкодисперсного стекла. Он обеспечивает резкость и насыщенность цвета. Также объектив обладает широкими возможностями масштабирования — от широкоугольного до 20-кратного оптического увеличения (31,5–630 мм, эквивалент 35 мм). При этом оптический стабилизатор Optical SteadyShot сохраняет видеоизображение более четким и устойчивым даже в режиме телеобъектива.


Камкордер оснащен двумя внешними разъемами XLR. Вместе с встроенным стереомикрофоном они позволяют добиться качественного стереофонического звучания наряду с впечатляющим изображением высокого 4К-разрешения. С помощью разъемов XLR можно подключить пару дополнительных стереомикрофонов и записывать стереозвук, синхронизируемый с видеоизображением.


Два слота в камере FDR-AX1E рассчитаны на карты памяти XQD, обеспечивающие высокоскоростные воспроизведение и запись 4K-видео без помех. Камера поддерживает новейший интерфейс HDMI версии 2.0, обновление прошивки доступно для скачивания. Камера Sony Handycam FDR-AX1E поступит в продажу в России в конце октября. Ориентировочная стоимость – 159 990 рублей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Свадебщики теперь на 4K начнут переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тшл
Опубликовано

В 4 раза больше свадьб!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация