Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Комплект поставки

  • Колонка
  • USB-кабель
  • Документация

Интересная портативная колонка – здесь такой же прекрасный звук, как в X5 и X9, но только X3 весит 700 грамм, работает 7 часов от аккумулятора и стоит всего 5 900 рублей. Для такого гаджета, поверьте, это совсем недорого.

Дизайн, конструкция

Когда вспоминаю про новые системы Sony, в голове почему-то вертится слово «кубики», хотя никакие тут не кубики, конечно. Дизайн этих устройств сходен, уже рассказывал про X5 и X9, обе системы мне очень понравились, X3 – совсем не исключение.

Она похожа на старших братьев, в сечении это квадрат, торцы скруглены, чем-то X3 напоминает смартфоны и планшеты Xperia, такая преемственность радует. Мне на тест досталась система белого цвета, выглядит очень здорово. Поверхности матовые, мало того, тут много резины и металла, решетки металлические, вставки сверху и на торцах из мягкой резины, приятно взять в руки. Внизу – шесть резиновых ножек, даже на полной громкости колонка не перемещается по столу. Кроме белого, есть и черный вариант, но я бы советовал покупать колонку, как в обзоре.

01.jpg

 

06.jpg

 

05.jpg

 

04.jpg

 

На задней части – разъемы microUSB, вход 3,5 мм, отверстие для сброса, все традиционно. Есть область NFC, смартфон или планшет с Android можно подключить таким образом. Напомню, что возможны два типа соединения, по Bluetooth и по аудиокабелю, NFC нужен лишь для того, чтобы упростить процесс подключения.

 

03.jpg

 

Вес системы составляет 700 грамм, в принципе, можно взять с собой в багаж, на пикник или легко переносить из комнаты в комнату дома.

 

color1.jpg

 

color2.jpg

 

 

Управление

На верхней части собраны все кнопки и точки-световые индикаторы, «сонистайла» тут хоть отбавляй. Есть индикаторы зарядки, режима работы Bluetooth (сопряжение/подключено), режима улучшения звука, что-то вроде «звук вокруг». Есть кнопки управления громкостью, выбор разъема 3,5 мм, активации Bluetooth и ответа на вызов. Последнее – очень хорошая функция, если слушаете колонку в одной комнате, а телефон лежит в другой, можно спокойно поговорить, микрофон тут мощный.

 

08.jpg

 

09.jpg

 

Время работы

Заявленное время работы составляет 7 часов в режиме воспроизведения музыки, неплохо, на практике время работы соответствует заявленному. Для зарядки можно использовать обычный кабель microUSB, если это будет USB порт, то готовьтесь ждать часа три с половиной, с блоком питания колонка заряжается быстрее. Функции быстрой зарядки тут, увы, нет.

 

11.jpg

 

12.jpg

 

Музыка

Два динамика по 10 Вт, общая мощность – 20 Вт, вот что написано в официальных материалах:

 

10.jpg

 

«Резонирующий упругий бас не оставит вас равнодушным. Двойные пассивные излучатели — это головки динамиков, которые реагирую на колебания воздушного потока, который проходит через динамик, в результате чего в корпусе динамика образуется пространство. Это пространство дает возможность увеличить объем воздушного потока, который проходит через динамик, обеспечивая выдающееся качество звука, особенно низкого частотного диапазона, даже при маленьком размере динамика».

 

Тут много маркетинговых слов, но на деле я получил именно то, что получал от SRS-X3, а именно хорошее качество звука. По сравнению с некоторыми конкурентами, например, H/K Esquire, колонка Sony SRS-X3 весит и стоит меньше, но при этом обеспечивает гораздо лучший звук. Как бы это смешно ни звучало, тут есть и глубина, внимание уделено всему спектру частот, и эта маленькая колонка подойдет вам не только для прослушивания техно, но даже для классической музыки (но только совсем уж чудес не ждите). Убежден в том, что за эти деньги вы вряд ли найдете решение лучше, по звуку X-3 можно сравнить с некоторыми более дорогими колонками Bose – а это уже о многом говорит.

 

14.jpg

 

Мне так понравилась X3, что я ее оставил в качестве настольной, порой лень тянуться к пульту или идти за BeoLite, маленький гаджет легко перенести с собой в другую комнату, и пусть он что-то нашептывает, пока хозяин валяется на диване.

Выводы

В рознице колонка стоит около 5 900 рублей, можно найти и дешевле, и дороже. Минусов не нашел, плюсов хоть отбавляй:

  • Замечательный минималистичный дизайн и качественные материалы
  • Хорошее качество передачи речи, возможность использования в качестве спикерфона
  • Удобное управление
  • Есть NFC
  • Подключение по Bluetooth и с помощью аудиокабеля
  • Работа от аккумулятора в течение 7 часов
  • Поддерживается ClearAudio +, для портативного устройства это плюс, простите за тавтологию. Система автоматически оптимизирует звук, причем работа очень хорошо заметна
  • Отличное качество звука для колонки такого размера

Можно покупать? Безусловно.

 

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация