Авторизация  
MEN

Обзор FIFA 14

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

FIFA 14 является 21 игрой в известной серии. В этом году футбольный симулятор выйдет на всех возможных платформах: от Android иiOS до некст-ген консолей. Как обычно присутствует огромный выбор устройств.

Уже два года подряд на обложке диска красуется Лео Месси — лучший игрок в мире в течении последних 3 лет. В русской версии игры рядом с Месси мы, опять же, никого не увидим, в отличии от испанской, английской или американской версии.

Что же нового мы можем увидеть в новой FIFA 14? В общем кардинальных изменений в игре не присутствует. Поменялось главное меню, которое теперь напоминает интерфейс Метро из Windows 8. Плиточки хоть и одного цвета, но довольно понятны интуитивно. Немного странно, что игрокам не дают управлять меню при помощи Move или Kinect. Может быть, эта возможность появится на некст-ген консолях. Немного поиграв в новую игру, возникает ощущение, что в компании EA Sports упор делали не на новые функции и фишки, а на перенос игры на новые консоли PlayStation 4 и Xbox One, из-за этого нововведений в геймплее почти нет.

 

Совсем немного поменялось ведение и контроль мяча. Мяч теперь более реалистичный — его полеты (по ощущениям) теперь стали еще больше похожи на реальные. Поэтому теперь лучше получается эффектно пробивать с дальних дистанций.

Не забудем отметить улучшенный искусственный интеллект игроков вашей команды. К примеру, если вы собирайтесь пойти в контратаку по флангу, вы с уверенностью можете рассчитывать на помощь ваших партнеров. Теперь они всегда стараются открываться, оторваться от защитника и так далее, ав надо только дать им мяч, переключить управление и использовать момент на максимум. Игроки теперь реально помогают поддерживать атаку и пытаются быть в нужном месте в нужное время.

 

un11.jpg

 

К большому сожалению, разница между уровнями сложности искусственного интеллекта игроков осталась той же. Любитель и Новичок — очень легкие, а вот включив Профессионала и выше вы почувствуете, что у вас появились проблемы, не говоря уже о Мировом уровне, который запросто втопчет вас в поле и будет по вам бегать.

На запуске игры разработчики не смогли огородить игру от обычных багов, таких как результаты столкновений, в последствии которых игроки попадают в кучу мала. Из-за неожиданных столкновении ИИ со своими же защитниками часто ошибаются вратари. Похоже, вместо того чтобы выпустить патч для игры, в компании полируют FIFA 14 под PlayStation 4 и Xbox One.

На совершенно новом движке Ignite мы увидим немного улучшенную игру с более живыми болельщиками, на каррент-гене они уже не похожи на обычные куски картона, и несмотря на то что на них не акцентируется много внимания, можно заметить, что это не набор, состоящий из двух полигонов.

 

Самые большие изменения затронули режим Ultimate Team. Теперь игроки не имеют игровые схемы, которые привычны для них в реальной жизни. Вместо них теперь есть стили сыгранности игроков. Причем на саму сыгранность сильно влияют и проведенные вместе с вами матчи. Также изменения дошли и до самих тренеров: на место фактора схемы пришла Лига. К примеру, если большинство игроков в вашей команде представляют именно Английскую Премьер-Лигу, то лучше всего будет найти и тренера из той же лиги, или использовать к нему карточку лиги. Самое интересное, что теперь вы сами можете давать номера футболистам и выбирать капитана команды. Также сезоны теперь имеют 10 дивизионов, а не привычные 5.

 

Также появился еще один сетевой режим под названием «Совместные сезоны», которые дает возможность играть с друзьями в рейтинговой игре 2 на 2.

Немного поменялась и сама Арена — тренировочное место. Задания стали больше похожи на мини-игры, что сделала их немного интереснее и забавнее.

Также хотим отметить саундтрек FIFA 14. В очередной раз создателям удалось подобрать 37 хороших треков, которые создают отличное настроение в главном меню. А вот что касается самого игрового звука — тут все плохо. Комментарии к игре не меняются уже 3 год подряд, хотя а прошлом году также добавили Александра Логинова. Похоже, что годовая работа комментаторов составляет только то, что добавляют несколько фамилий новых игроков и записать пару новых фраз.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Глеб
Опубликовано

Первая игра, которую я куплю. На 360 была единственной почти) фифа и форза. Только вот комментаторы убивают просто, ненавижу этих двух уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тоже не люблю наших комментаторов. Как попугаи, одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация