Madin_01

Замена жесткого диска на PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я диск (toshiba sshd) раньше приставки купил, приобрел консоль - сразу поставил) по тестам в youtube toshiba быстрее сигейта. не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как думаете что лучше?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i170414/zhestkij-disk-25-sata-3-15tb-hitachi-travelstar-5k1500-5400rpm-cache-3.html#opinion

Или этот?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174493/zhestkij-disk-25-sata-3-1tb-toshiba-mq01abd100h-ssd-8gb-5400rpm-cache-.html

Или может этот?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i166261/zhestkij-disk-25-sata-3-1tb-seagate-laptop-sshd-8gb-5400rpm-cache-64mb.html#opinion

Я просто не продвинутый пользователь, так что помогите. Заранее спасибо

Бери Жесткий диск 2.5" SATA-3 1Tb Toshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

 

Как думаете что лучше?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i170414/zhestkij-disk-25-sata-3-15tb-hitachi-travelstar-5k1500-5400rpm-cache-3.html#opinion

Или этот?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174493/zhestkij-disk-25-sata-3-1tb-toshiba-mq01abd100h-ssd-8gb-5400rpm-cache-.html

Или может этот?

http://www.dns-shop.ru/catalog/i166261/zhestkij-disk-25-sata-3-1tb-seagate-laptop-sshd-8gb-5400rpm-cache-64mb.html#opinion

Я просто не продвинутый пользователь, так что помогите. Заранее спасибо

Бери Жесткий диск 2.5" SATA-3 1Tb Toshiba

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

 

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать.

Почему? Ведь получается что ты все тоже самое скидываешь со старого диска новый, в таком же виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать.

Почему? Ведь получается что ты все тоже самое скидываешь со старого диска новый, в таком же виде.

 

Комп не увидит твой хард. Можешь проверить, если сомневаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На сколько я понимаю у сони свой формат форматирования дисков (масло масленое), который не воспринимается твоим windows (или иной ОС) системой. Защита от пиратства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано (изменено)

Судя по тому что на ней форк FreeBSD, предположу что UFS. Драйвер на Windows существует, но надо ли?

 

UPD Судя по обсуждению, UFS было бы слишком просто)

Изменено пользователем graNDm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать.

Почему? Ведь получается что ты все тоже самое скидываешь со старого диска новый, в таком же виде.

 

Комп не увидит твой хард. Можешь проверить, если сомневаешься.

 

Ну думаю, что простой переброс, чем то поможет. С другой стороны в ПС3 существовала возможность резервного копирования жесткого диска, и в руководстве ясно указывалось, что возможен перенос контента между устройствами. Хз как на ПС4, если скорость позволяет - лучше перекачать заново. Меньше ошибок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

 

 

 

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать.
Почему? Ведь получается что ты все тоже самое скидываешь со старого диска новый, в таком же виде.

Комп не увидит твой хард. Можешь проверить, если сомневаешься.

Если знающие люди говорят что не увидит, тогда смысл пробовать? Я просто об этом не подумал, что комп может не увидеть диск. Легче тогда действительно все сделать как на видео и не париться. В любом случае спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

 

 

 

 

 

Я вот еще о чем подумал. Если например с родного жесткого диска скинуть все на комп, а потом с компа все в таком же виде скинуть на новый жесткий диск. Разве так не проще? И наверное не придется все заново скачивать игры, прошивку и т.д. Как думаете?

Не получится скинуть. Только заново закачивать.
Почему? Ведь получается что ты все тоже самое скидываешь со старого диска новый, в таком же виде.

Комп не увидит твой хард. Можешь проверить, если сомневаешься.

Ну думаю, что простой переброс, чем то поможет. С другой стороны в ПС3 существовала возможность резервного копирования жесткого диска, и в руководстве ясно указывалось, что возможен перенос контента между устройствами. Хз как на ПС4, если скорость позволяет - лучше перекачать заново. Меньше ошибок будет

Насчет скорости это точно подмечено. Скорость интернета у меня 90 Мбит/с на прием и где-то 50Мбит/с на передачу. Но в PS4 по Wi-Fi вообще скорость дерьмо. Приставка стоит у меня в другой комнате , так что думаю купить провод и кинуть его от роутера до приставки, говорят по проводу все намного лучше. Неужели в Sony не собираются это как-то исправлять? Кстати, у меня с PS Vita таже беда и судя по всевозможным форумам не у меня одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну WiFi традиционно медленнее, это физика, к сожалению.

 

Я дома включил на роутере режим "n only". 802.11n скорости примерно тут. Vita к счастью поддерживает, а так как у меня жалкие 50 МБит, то выходит на полную мощность. Для мультиплеера более чем достаточно

 

Попробуй тоже выставить n only. a\b\g\n mixed не стоит, потому что большинство роутеров работает на скорости самого медленного устройства в сети (типа древнего ноута). Кстати PS3 не поддерживает стандарт n. В этом есть проблема, я уж думаю 2й роутер для нее покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Ну WiFi традиционно медленнее, это физика, к сожалению.

 

Я дома включил на роутере режим "n only". 802.11n скорости примерно тут. Vita к счастью поддерживает, а так как у меня жалкие 50 МБит, то выходит на полную мощность. Для мультиплеера более чем достаточно

 

Попробуй тоже выставить n only. a\b\g\n mixed не стоит, потому что большинство роутеров работает на скорости самого медленного устройства в сети (типа древнего ноута). Кстати PS3 не поддерживает стандарт n. В этом есть проблема, я уж думаю 2й роутер для нее покупать....

Не буду заморачиваться в настройках роутера, потому как я его итак еле настроил (уж очень все замудрено). Устройства все подключенные к роутеру по Wi-Fi "летают", проще наверное просто по проводу приставку подключить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ден
Опубликовано

всем привет)

подскажите пожалуйста какой максимальный обьем у гибридных дисков? ато 500г мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

всем привет)

подскажите пожалуйста какой максимальный обьем у гибридных дисков? ато 500г мало)

http://www.ulmart.ru/goods/455062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

всем привет)

подскажите пожалуйста какой максимальный обьем у гибридных дисков? ато 500г мало)

Этот по более будет http://youroptibay.ru/hdd/hdd-disks-for-macbook-pro-1tb/hdd-for-macbook-pro-imac-mac-mini-hitachi-1-5-tb-9-5mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Чую надо покупать, а то что-то места уже не осталось на винте, и это еще игры мало выходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ден
Опубликовано

 

всем привет)

подскажите пожалуйста какой максимальный обьем у гибридных дисков? ато 500г мало)

http://www.ulmart.ru/goods/455062

 

это не гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость итл
Опубликовано

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...