Madin_01

Замена жесткого диска на PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

была точно такая проблема у меня вылечил заменой hdmi, так как переключил на телек и было все ок. к телеку и к монику разные провода у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей
Опубликовано
В 11/13/2013 в 12:20, Madin_01 сказал:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yp2CgTmUqbw

 

Новая установка системного программного обеспечения после замены жесткого диска.

 

ВНИМАНИЕ! Данная процедура позволяет инициализировать систему PS4 и заново установить системное программное обеспечение (это может потребоваться, например, после замены жесткого диска). При переустановке системного ПО с помощью файла обновления будьте внимательны: все данные, в том числе данные пользователей, будут удалены.

 

Для обновления необходимо следующее:

 

система PS4;

компьютер с подключением к Интернету;

накопитель USB, например флеш-накопитель USB.

    * Требуется примерно 900 МБ свободного места.

Скачать

 

1. Создайте на накопителе USB папки для сохранения файла с обновлением.

Подсоедините накопитель к компьютеру и создайте на нем папку с названием «PS4». Внутри этой папки создайте папку «UPDATE».

 

 

2. Загрузите файл обновления и сохраните его в папку «UPDATE», созданную на первом шаге.

Сохраните файл под именем «PS4UPDATE.PUP».

 

Выполните новую установку системного программного обеспечения. ЗАГРУЗИТЬ   

 

3. Полностью выключите систему PS4. Индикатор питания должен погаснуть. Если он горит оранжевым, нажмите и удерживайте кнопку питания на системе PS4 не менее семи секунд (до второго звукового сигнала).

 

4. Подсоедините к системе PS4 накопитель USB с записанным на нем файлом обновления, затем нажмите и удерживайте кнопку питания не менее семи секунд. Система PS4 запустится в безопасном режиме.

 

5. Выберите [Инициализировать систему PS4 (переустановить системное программное обеспечение)]. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

 

Если система PS4 не распознает файл обновления, проверьте правильность названий папок и файла. Названия папок и файла должны использовать символы верхнего регистра в однобайтной кодировке.

Спасибо! заменил на диск взятый с Seagate Buckup Plus Slim (disk Samsung Spinpoint M9T) пока все работает, отличий (кроме объема 2 Тб!!!) пока не наблюдаю в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий
Опубликовано

Поставил Жесткий диск SEAGATE Samsung ST2000LM003, 2Тб, HDD, SATA III, 2.5"

Все ок! Свободно 1,76гб!!!

 

Скорость работы мне кажется чуть быстрее от базового загружает, но не засекал... Может просто кажется :)

Но точно не медленней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

тоже поменял на 2 терабайта. сонька заметно быстрей стала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

На днях тож поставил 2tb. Сейчас свободно 1tb, через год или раньше нужно будет еще расширяться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поставлю сразу терабайт.

ок спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

на компе вроде показывает все ок с жестким диском но не могу его  отформатировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

на компе вроде показывает все ок с жестким диском но не могу его  отформатировать

Попробуй разделы удалить через Управление дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

на компе вроде показывает все ок с жестким диском но не могу его  отформатировать

Попробуй разделы удалить через Управление дисками.

 

был  я там ...не высветивается графа отформатировать итд .....да ладно поеду я в сервиц центр итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Вопрос

вот у меня сейчас скачанные игры на соньке, хочу поставить жесткий на 2 тб, к примеру

Просто ставлю новый жесткий вместо старого, делаю ввсе процедуры, описанные в шапке, далее захожу под своим аккаунтом и с библиотеки скачиваю все свои игры? Ничего же я не потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Не чего, если и еще сейфы сохранишь (если есть плюс то можно в облаке) а так можно на usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Отлично)

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Зиггамет-1488
Опубликовано

Господа, у меня беда! Купил значит SSHD на 1тб SEAGATE для PS4, с обновлением на флеху сделал все как надо. Когда пытаюсь поставить через инициализацию - мол "ХОЗЯИН _ НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ". Попробовал другим методом, третий пункт (закачка обновы или что-то типа того). Обновление он видит, но грузить не начинает, и в итоге пишет про ошибку мол (ошибка страшная, обратитесь в центр поддержки)... Что делать, как мне заставить SSHD работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
В 2/23/2015 в 16:34, Сергей Зиггамет-1488 сказал:

Господа, у меня беда! Купил значит SSHD на 1тб SEAGATE для PS4, с обновлением на флеху сделал все как надо. Когда пытаюсь поставить через инициализацию - мол "ХОЗЯИН _ НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ". Попробовал другим методом, третий пункт (закачка обновы или что-то типа того). Обновление он видит, но грузить не начинает, и в итоге пишет про ошибку мол (ошибка страшная, обратитесь в центр поддержки)... Что делать, как мне заставить SSHD работать?

Прошивку отсюда брал? И какую ошибку выдает когда с флешки пытаешься обновиться?

 

Новая установка системного программного обеспечения после замены жесткого диска.

 

ВНИМАНИЕ! Данная процедура позволяет инициализировать систему PS4 и заново установить системное программное обеспечение (это может потребоваться, например, после замены жесткого диска). При переустановке системного ПО с помощью файла обновления будьте внимательны: все данные, в том числе данные пользователей, будут удалены.

 

Для обновления необходимо следующее:

 

система PS4;

компьютер с подключением к Интернету;

накопитель USB, например флеш-накопитель USB.

    * Требуется примерно 900 МБ свободного места.

Скачать

 

1. Создайте на накопителе USB папки для сохранения файла с обновлением.

Подсоедините накопитель к компьютеру и создайте на нем папку с названием «PS4». Внутри этой папки создайте папку «UPDATE».

 

 

2. Загрузите файл обновления и сохраните его в папку «UPDATE», созданную на первом шаге.

Сохраните файл под именем «PS4UPDATE.PUP».

 

Выполните новую установку системного программного обеспечения. ЗАГРУЗИТЬ   

 

3. Полностью выключите систему PS4. Индикатор питания должен погаснуть. Если он горит оранжевым, нажмите и удерживайте кнопку питания на системе PS4 не менее семи секунд (до второго звукового сигнала).

 

4. Подсоедините к системе PS4 накопитель USB с записанным на нем файлом обновления, затем нажмите и удерживайте кнопку питания не менее семи секунд. Система PS4 запустится в безопасном режиме.

 

5. Выберите [Инициализировать систему PS4 (переустановить системное программное обеспечение)]. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

 

Если система PS4 не распознает файл обновления, проверьте правильность названий папок и файла. Названия папок и файла должны использовать символы верхнего регистра в однобайтной кодировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Доброго времени,подскажите пожалуйста подойдёт ли на замену родного жёсткого диска PS-4,модель TOSHIBA STOR.E BASICS HDTB115EK3CA, 1.5Тб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Доброго времени,подскажите пожалуйста подойдёт ли на замену родного жёсткого диска PS-4,модель TOSHIBA STOR.E BASICS HDTB115EK3CA, 1.5Тб ?

Подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Доброго времени,подскажите пожалуйста подойдёт ли на замену родного жёсткого диска PS-4,модель TOSHIBA STOR.E BASICS HDTB115EK3CA, 1.5Тб ?

Подойдет.

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья
Опубликовано

здравствуйте!

как я понял поменять диск не сложнее чем в ПК

а покупать какой: обычный, как для компа, 3.5" или для ноутов 2.5" ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

здравствуйте!

как я понял поменять диск не сложнее чем в ПК

а покупать какой: обычный, как для компа, 3.5" или для ноутов 2.5" ?

2.5 нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

здравствуйте!

как я понял поменять диск не сложнее чем в ПК

а покупать какой: обычный, как для компа, 3.5" или для ноутов 2.5" ?

Выше все расписано, даже какой хард лучше выбрать для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...