Авторизация  
Kubanoyd

Облачный сервис Gaikai заработает на европейских PS4 в 2015 году

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Sony рассчитывает запустить облачный сервис Gaikai для владельцев PS4 в Европе не раньше 2015 года. Об этом пишет сайт Eurogamer, ссылаясь на неназванные источники.

По данным сайта, Sony уже представила сервис разработчикам игр на закрытой презентации и пригласила их поучаствовать в бета-тестировании, которое начнется в I квартале 2014 года. В США Gaikai заработает в III квартале 2014 года, далее подключится Япония, а в 2015 году к облачному сервису подключат Европу. В интервью Eurogamer президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус подтвердил намерение компании запустить Gaikai в США в 2014 году, но отказался называть ориентировочный срок запуска сервиса в Европе.

Gaikai — облачный игровой сервис потокового видео. Позволяет играть в игры, запускаемые на удаленных серверах, с любого устройства, подсоединенного к интернету, а также прямо из браузера. Создан в 2008 году командой из нескольких человек во главе с геймдизайнером Дэвидом Перри, который стал известен по серии платформеров Earthworm Jim и основанной им студии Shiny Entertainment. 2 июля 2012 года Sony объявила о том, что покупает Gaikai за $380 млн, чтобы создать на его основе свой облачный сервис. Компания будет использовать его для обратной совместимости PS4 с играми для предыдущих PlayStation, улучшения функции Remote Play, позволяющей транслировать игры для PS4 на PS Vita, и других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация