Авторизация  
Banan

Tomb Raider: Definitive Edition

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

52a447b18ac06_1386448834tombraiderdefini

 

Дата выхода:  Январь 2014

Жанр: Action-adventure

Издатель: Square Enix

Разработчик: США Crystal Dynamics

 

Tomb Raider основывается на трёх столпах: сражениях с врагами, решении головоломок и изучении мира. Общая продолжительность девятой части серии варьируется и в среднем может достигать 12—15 часов. Видеоигра условно поделена на три части: выживание, спасение и побег. Для того чтобы сделать её доступной для максимально широкого круга пользователей, в ней используется несколько уровней сложности: лёгкий, средний и сложный. Данные градации преимущественно влияют на боевую систему. В проекте присутствуют элементы нелинейности, основанные на различных механиках игрового процесса. Tomb Raider поддерживает систему достижений. Многие из них, по выражению создателей, достаточно «веселы и забавны», а определённая их часть является пасхальными яйцами. Получение того или иного достижения зависело от количества собранных документов, реликвий, разграбленных гробниц, приобретённых навыков, убитых врагов и отдельных способов расправы над ними.

 

Концепция уровней претерпела существенные изменения — по задумке разработчиков, они стали более нелинейными, создавая ощущение полуоткрытого мира. Игровые локации делятся на зоны, между которыми можно свободно перемещаться, выполняя те или иные задания. Бренд-директор серии Карл Стюарт отмечал, что студия постаралась подарить геймерам как можно больше свободы, чтобы избавить игроков от ощущения навязчивого прохода через цепочку скриптов. Исследование мира открывает новые способности, а последние, в свою очередь — новые части уровня.

 

Все игровые квесты строятся вокруг натуралистичной физической модели и базируются на контроле массы и веса, свойствах огня, воды, ветра и различных материалов. Разработчики не стали создавать полностью открытый мир, поскольку центральное место в проекте занимает сюжет. Изобретение загадок являлось одной из наиболее сложных проблем при проектировании уровней, так как они напрямую зависели от окружающей обстановки, физики конкретной ситуации и определяли взаимодействие игрока с внутриигровым миром. В прошлых играх серии головоломки основывались на механике рычагов и нажимных плит, в Tomb Raider же загадки более органично вписаны в игровой контекст. Первые этапы игры построены таким образом, чтобы обучить игрока правилам, по которым взаимодействуют различные предметы. В проекте присутствуют задачи с несколькими способами решения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Есть у меня на пс3, все семья смотрела как я прохожу. Возьму и на пс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я как знал, не играл. Обязательно куплю ее на PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так эта та же самая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Это просто переиздание, правильно я понял?)

 

 

Не знаю, покупал на ПК в стиме, игра кривоватая, поиграл пару дней (наверно более половины прошел) и забросил... И 2500 руб., мне кажется как то жестковато за это) Как сказал мой знакомый: "Томб райдер очень понравился тем, кто не играл в Uncharted!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну началось... Сейчас все начнут переиздавать игры на некст-гене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну началось... Сейчас все начнут переиздавать игры на некст-гене...

Так и есть, одни переиздания и сериалы. Стрижка бабла, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений
Опубликовано

Это просто переиздание, правильно я понял?)

 

 

Не знаю, покупал на ПК в стиме, игра кривоватая, поиграл пару дней (наверно более половины прошел) и забросил... И 2500 руб., мне кажется как то жестковато за это) Как сказал мой знакомый: "Томб райдер очень понравился тем, кто не играл в Uncharted!"

не знаю по мне так унчартед полное г...о абсолютно все части. последнюю прошел только потому что ее в psplus выкладывали и играть вообьще нечего было. а томб райдер прошел с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я возьму обязательно, на пк смотрел очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Сравнение Tomb Raider для PlayStation 4 и PlayStation 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ларочка похорошела  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Демонстрация технических улучшений в Tomb Raider: Definitive Edition

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так про язык кто что знает?:) на озвучку пофиг она все равно ужасна, лучше оригинал и титры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Бокс опять отстает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так про язык кто что знает? :) на озвучку пофиг она все равно ужасна, лучше оригинал и титры :)

Русский будет точно в каком виде не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кот
Опубликовано

Когда выходит, кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кот
Опубликовано

Завтра.

Спасибо. Дисковую версию в геймзоне сказали к 10 февраля привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Взял сегодня в сторе, начал играть, пока нравится. Русский присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация