Авторизация  
MEN

Обзор игры Knack

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
knack-2402356.jpg

 

Одна из стартовых игр для PlayStation 4 пытается заполнить пустующую у компании Sony нишу игр для детей. Довольно простенькое аркадное приключение, которое растянули на 13 эпизодов и 49 уровней, призван не столько развлекать, сколько выматывать игрока. В основе игры легла странная история из другой версии Земли, которая объединяет в себе My Little Pony, Katamari Damacy и Warhammer 40 000. Несчастных людей в этом мире поглощают орки и гоблины, в распоряжении которых имеются современные военные технологии. В то время как солдаты и здешний Тони Старк рвут волосы на груди и выводят на поле боя всех своих боевых роботов, умнейший профессор представляет всем свое создание - Кнака. Маленькое существо держит в себе технические тайны древней цивилизации и может использовать старинные артефакты по своему усмотрению, меняя форму и нанося врагам молниеносные удары. Кристаллы янтаря, которые растут из земли, служат «топливом» для супер-способностей маленького героя, давая ему возможность делать энергетические волны и убивать противника на расстоянии, а мусорный смерч может добить даже самых сильных злодеев.

 

Knack2.jpg

 

Оригинальная концепция игры выглядит довольно привлекательно, но особо Knack нечем похвастаться. Однотипная механика, которая подразумевает зачистку похожих уровней, нудные боссы и очень высокий уровень сложности, отталкивают от себя целевую детскую аудиторию. Выполнять одни и те же удары надоедает, а от победы над толпами противников, комбинируя атаки ближнего боя, дистанционные и массивные удары, не испытываешь большого удовлетворения. Также игре не хватает и самой сюжетной мотивации или может уникальных предметов, которые игрок хотел бы коллекционировать. Сундуки, которые заметно спрятали за разрушающимися стенами и железными дверьми, совсем не возбуждают животный инстинкт собирания.

 

22203_screen_knack_0.jpg

 

Огромная проблема прячется и в механике игры: вы начинаете чувствовать рост сил и мощности Кнака после нахождения все нужных артефактов и увеличения размеров и массы тела персонажа. Потом вы даже начинаете получать удовольствие от того, что можете сокрушить самых сложных противников, но потом игра просто отбирает все ваши способности, и вам снова надо собрать нужные компоненты, чтобы потом у вас забрали их еще много раз.

 

knack11.jpg

 

Чем больше времени вы проводите в Knack, тем больше осознаете тот факта, что этот проект могли выпустить на PS3, где она бы прошла незамеченной на фоне других похожих игр, которые выпускают сотнями в год. Причем, в новой Knack почти не присутствует демонстрации каких-либо возможностей новой PlayStation 4. Графически карты находятся на уровне средних игр PS3, а просчет перемещения частиц закрученных в вихрь Кнака в реальном времени, можно считать простой тратой мощностей PS4. Даже кооператив не сильно помогает средней аркаде, причем из-за тех же недостатках с мотивацией, однотипностью и отсутствием нужной атмосферы. Возможно, новые эксперименты с играми для детской аудитории у студии SCE будут более успешным.

 

knack.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

13 эпизодов и 49 уровней маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Stervak
Опубликовано

ахрененная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Честно уже подумываю взять её, какая-то душа в ней есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Честно уже подумываю взять её, какая-то душа в ней есть :)

Лучше NFS возьми. А эту душу на распродаже купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация