Авторизация  
MEN

Обзор Need For Speed Rivals

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Последние несколько лет Need For Speed швыряло из стороны в сторону: от аркадных симуляторов Shift и безумных гонок на крышах Most Wanted, до скоротечных переживаний в The Run. Начинало казаться, что популярная серия совсем лишилась гоночного влечения, превратившись в кашу из безумных идей и не воплотившихся в жизнь возможностей. Но тут неожиданно создается Rivals от новых команд Ghost Games Sweden и UK, в которых работают сотрудники DICE и Criterion. Вместе они старались не просто вернуть классическую формулу догонялок с полицией, но и вывести всю серию на новый уровень при помощи интеграции социальных элементов и частями MMO.

 

need_for_speed_rivals_06.jpg

 

В Need For Speed Rivals вам придется объездить огромный открытый мир в придуманном округе Рэдвью, который похож на склеенные локации из Hot Pursuit – лучшего части Need For Speed за последние несколько лет. Здесь присутствуют и те самые серпантины, шоссе, ферма и лесные заповедники. Важно осознавать, что игру выпустили не только на Xbox 360 и PS3, но и на Xbox One, PS4 и PC. И если графика на старых консолях, мягко выражаясь, устаревшая, то версии для новых консолей и PC смотрятся очень хорошо. Машины и эффекты, вроде капель дождя, которые стекают по кузову, выглядят круто, как и подросшая до 1080р качество изображения. Как же можно не отметить замыленные задники. В PC версии можно даже отключить этот эффект, но на консолях вас смутит любовь авторов к плохой фокусировке, которая превращает все фоны в коричневое мыло.

 

p1_31120225347900.JPG

 

Фабула Rivals — это пожизненное противостояние. Игра дает возможность выбрать свой путь и играть или за стритрейсеров, или за полицейских. Обе карьеры следуют своим чередом, а вы можете выбирать их в своем гараже. В каждой из этих глав свои задания, закончив которые вы пройдете старую и начинаете новую часть сюжета за каждую из сторон по отдельности. То есть, вы можете быть на 5 главе, играя за гонщика, но на 2 за полицейского и наоборот. Основа обеих карьер — Speed Points, очки, которые вы получайте разными способами, будь то обычные гонки или заезды на время, соревнования или прыжки, также очки даются за дрифт, преследования и многое другое . Увеличение количества Speed Points — главная цель, но повышая их число, вы увеличиваете свой Heat Level — уровень заинтересованности вами местными полицейскими. Уже после четвертого уровня Heat вы будете местной “знаменитостью”, за которой не прочь погоняться копы. Если вас схватят, все ваши накопленные Speed Points исчезают, что, с учетом большой любви авторов к погоням, может огорчить и сильно помешать исследованию огромного мира. Это очень обидно, если вы везете с собой несколько тысяч очков, которые вы заработали кровью и потом. Чаще всего со стороны такие погони похожи на гонку мальчика за свиньей-копилкой, чтобы разбить ее и получить все деньги. Причем, практически во всех случаях это происходит совершенно случайно, когда другие игроки из противоборствующего лагеря заходят к вам в игру.

 

e5e40ed8b82689674b51ef6bbc30d5f2.jpg

 

Большинство гонок вы сможете начать в статусе погони и ехать, как ни в чем не бывало. Чтобы скинуть деньги, а заодно и полицейских, нужно доехать до самого близкого укрытия — а их в большом мире больше чем достаточно. Но ваш автомобиль всегда подвержен урону и, чтобы его отремонтировать вам нужно будет заехать на любую автозаправочную станцию. Да, здесь ремонтируют и моют автомобили, вместо того чтобы просто заливать в них высокооктановый бензин.

 

need-for-speed-rivals-%D9%84%D8%A7-%D8%A

 

В гараже вы сможете приобрести новые автомобили, которые будут открываться по мере прохождения, или модернизировать старые. Присутствует тут и кое какая система улучшений: улучшить можно выносливость, управление и качества, касающиеся скорости. Также можно немного улучшить свой болид, и, конечно, ставить всякие приспособления, вроде турбо, электро-магнитных шокеров, чтобы уезжать от копов и измываться над вашими соперниками на трассе.

 

maxresdefault.jpg

 

В карьере за полицию вы можете взять лишь 3 машины одной марки — одна модернизированная, вторая обычная, а третья без мигалок и со специальной окраской для преследования под прикрытием. Также машины полиции можно улучшать, выбирать разные аксессуары для поимки преступников, но тюнинга не ждите.

 

need-for-speed-rivalsneed_for_speed_riva

 

Несмотря на многие недостатки, игровые возможности новой Rivals вместе с хорошей атмосферой скорости и больших возможностей на дороге воссоздают сильную смесь, которая очень полюбится поклонникам безумных аркад. А главное, что любители таких развлечений могут играть в эту игру как несколько часов подряд, так и дозированными отрезками по полчаса каждый вечер после трудного рабочего дня.

 

need-for-speed-rivals-5291c18328fb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация