MEN

Как покупать игры PS4 в PSN на двоих

Рекомендуемые сообщения

Гость Misket
Опубликовано

Спасибо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Гость 666
Опубликовано

Блин ребят проблема,сделал все по вашему способу,3 дня играли норм,а сегодня замки у обоих висят.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Блин ребят проблема,сделал все по вашему способу,3 дня играли норм,а сегодня замки у обоих висят.что делать?

Завтра заработает.

http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/526-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-psn/&do=findComment&comment=5882

Сегодня в 18.30 по МСК начнется техническое обслуживание PSN, которое продлится 6 часов.
Во время обслуживания не будет доступен PS Store и авторизация в PSN. Однако, если вы хотите продолжать играть во время обслуживания, просто зайдите в PSN до 18.30.
 
Можно попробовать зайти в PSN  и перегрузить приставку. Иногда помогает, когда PSN висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 666
Опубликовано

 

Блин ребят проблема,сделал все по вашему способу,3 дня играли норм,а сегодня замки у обоих висят.что делать?

Завтра заработает.

http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/526-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-psn/&do=findComment&comment=5882

Сегодня в 18.30 по МСК начнется техническое обслуживание PSN, которое продлится 6 часов.
Во время обслуживания не будет доступен PS Store и авторизация в PSN. Однако, если вы хотите продолжать играть во время обслуживания, просто зайдите в PSN до 18.30.
 
Можно попробовать зайти в PSN  и перегрузить приставку. Иногда помогает, когда PSN висит.

 

 

не одна игра скачанная из стора не будет запускаться у обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Блин ребят проблема,сделал все по вашему способу,3 дня играли норм,а сегодня замки у обоих висят.что делать?

Завтра заработает.

http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/526-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-psn/&do=findComment&comment=5882

Сегодня в 18.30 по МСК начнется техническое обслуживание PSN, которое продлится 6 часов.
Во время обслуживания не будет доступен PS Store и авторизация в PSN. Однако, если вы хотите продолжать играть во время обслуживания, просто зайдите в PSN до 18.30.
 
Можно попробовать зайти в PSN  и перегрузить приставку. Иногда помогает, когда PSN висит.

 

 

не одна игра скачанная из стора не будет запускаться у обоих?

 

Когда PSN висит - да. Попробуйте как я описал выше, иногда помогает. Еще можно зайти под разными пользователями и перегрузиться, тоже может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как я понимаю, у того кто покупал игру и деактивировал свой аккаунт на своей приставке, теперь игры будет запускаться только при наличии подключения к сети. А вот тот друг, который активировал учетку (которую ему любезно дал друг который купил игру) у себя на консоли, чтобы тоже скачать эту игру, сможет пользоваться всеми играми друга, даже оффлайн, так как при скачивании игры она как бы привязалась к его консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем доброго времени...

Подскажите, кто сталкивался:

Ситуация такая. Схема игры на двоих сработала с NHL и Fifa, он активировал мой акк и все работает у обоих. Сейчас я взял ГТА 5 эл.версию, скачал, установил и даже поиграл в онлайн. Потом друг зашел под моим акком (естественно меня вышибло) на своей пс и поставил на скачку игру. Файлы скачались, но я так понимаю, что только для запуска установщика. Он запустил игру. Началась оч.медленная установка (похоже оставшиеся 50Гб докачивает). Уже ждет второй день (оч.медленный инет у него). Могу я сейчас войти под своей учеткой на своей пс, чтобы у него не сбилась установка? Или все-таки подождать (просто не терпится ГТА погонять))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем доброго времени...

Подскажите, кто сталкивался:

Ситуация такая. Схема игры на двоих сработала с NHL и Fifa, он активировал мой акк и все работает у обоих. Сейчас я взял ГТА 5 эл.версию, скачал, установил и даже поиграл в онлайн. Потом друг зашел под моим акком (естественно меня вышибло) на своей пс и поставил на скачку игру. Файлы скачались, но я так понимаю, что только для запуска установщика. Он запустил игру. Началась оч.медленная установка (похоже оставшиеся 50Гб докачивает). Уже ждет второй день (оч.медленный инет у него). Могу я сейчас войти под своей учеткой на своей пс, чтобы у него не сбилась установка? Или все-таки подождать (просто не терпится ГТА погонять))))?

Они должны качаться и под его акком, заходи и играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Есть сомнения, т.к. у ГТА немного другой способ загрузки игры. Например, Fifa я видел как в уведомлениях идет загрузка данных игры фоном, мог параллельно играть в другие игры. В ГТА нужно сначала скачать игру-установщик (не помню может порядка 2 Гб), потом запустить игру (больше в уведомлениях он не показывает скачивание данных) и уже там начинается скачка/установка данных. Как я понял если выйти во время установки/скачивания, то все заново потом придется качать, т.е. нет скачивания в фоне. Может я не прав, жду комменты бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Он с твоего акка должен только начать скачивать игру, а потом спокойно переходит в свой акк и докачивает там, а ты играешь ))))

 

 

Он просто ее сразу не скачал, если игра скачана полностью она сразу запускается  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марат
Опубликовано

Доброго дня сделали все как описанно у обоих даже подписка оформлена вот только когда друг заходит на мой аккаунт сохранения у него пропадают у меня стоит вайфа соединение у него проводное даже в играх которые у него на дисках сохранения все равно не работают подскажите что надо делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Доброго дня сделали все как описанно у обоих даже подписка оформлена вот только когда друг заходит на мой аккаунт сохранения у него пропадают у меня стоит вайфа соединение у него проводное даже в играх которые у него на дисках сохранения все равно не работают подскажите что надо делать ?

 

Он со своего аккаунта пусть попробует зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марат
Опубликовано

Если он заходит обратно в свой аккаунт то сохранения у него встают обратно свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марат
Опубликовано

А если я обратно в свой захожу у меня стоят замки на играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Если он заходит обратно в свой аккаунт то сохранения у него встают обратно свои

 

Все так и должно быть. Он может играть под своим аккаунтом, все игры которые он поставил за закачку с твоего у него будут загружаться и можно спокойно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А если я обратно в свой захожу у меня стоят замки на играх

 

Проверь подключение к интернету и к псн, все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Сообщения по теме разбросаны, заметил что так и не все врубаются, как это работает.

 

Сам не сразу понял эту систему, так как опытному пользователю все кажется, очень просто, а новичку надо переварить эту информацию, осмыслить. Попробую разжевать, но придется почитать. Тут есть свои подводные камни, вы столкнетесь с некоторыми ограничениями.

 

 

Допустим, у Вас есть приставка PlayStation 4, есть личный аккаунт, на нем уже могут быть куплены игры или вы планируете это сделать. После покупки игры в электронном виде, она появляется в Вашей библиотеке игр, Вы можете поиграть в нее, потом удалить, а если захочется пройти заново, в любой момент опять поставить на закачку.

 

Вы можете воспользоваться любой другой консолью PS4, просто зарегистрироваться на ней под своими данными и играть, скачивать игры.

 

Вы можете активировать аккаунт только на одной PS4, как основной. Если аккаунт активирован как основной, то вся библиотека игр становится собственностью консоли (а не только собственностью аккаунта). Это значит, что играми может пользоваться любой человек, который зайдет через эту консоль. Может под своим логином или даже как гость. Не имеет значения как он зайдет, игра в собственности у приставки. Но мы помним, что бы игра стала собственностью приставки, надо зайти под активированным аккаунтом и поставить игру на закачку, через библиотеку. Когда аккаунт отвяжется, появятся замки.

 

И вот у нас есть приставка, в которой активирован аккаунт с играми. А если я захочу зайти под своим аккаунтом на другой консоли и играть там в игры? Да не вопрос, как я уже писал выше: Вы можете воспользоваться любой другой консолью PS4, просто зарегистрироваться на ней под своими данными и играть, скачивать игры. Ни чего активировать или деактивировать не надо, просто заходите под своими данными и играете.

Но, так как вы просто заходите, а этот пользователь активирован на другой системе, необходимо, чтобы было подключение к интернету и сети псн, иначе будут висеть замки. Проверка подлинности.

 

Вот так все и получается, Ваш друг активирует Ваш аккаунт у себя на приставке, может ставить на закачку любые Ваши игры и играть в них на своем личном. Ну а вы просто играете под своим аккаунтом на своей приставке и Вы не сможете это сделать, если нет подключения к сети.

Отсюда делаем выводы, что в случае если вы делаете такую махинацию, становитесь привязанными друг к другу постоянно. Все игры, купленные в цифре, далее делите напополам. Именно поэтому данный вариант подойдет не всем, у Вас должен быть баланс и взаимопонимание в отношении покупок игр, иначе можно просто поссориться. Ну и в первую очередь конечно доверие.

 

 

Достаточно иметь подписку пс+ только на одном аккаунте, он активирован на одной приставке а играют на нем на другой.

Оба человека могут играть одновременно и в онлайне тоже

Максимально может быть 16 аккаунтов

При замене консоли (в случае поломки или замене жесткого диска) игры можно удалить и снова установить

 

 

 

Только сейчас обратил внимание, сколько текста получилось, сам в шоке, надеюсь поможет. Ответственности за Ваши действия не несу, написал то, что знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чубака
Опубликовано

Добрый вечер! Все прочитал, вроде все понятно, но возник вопрос... Допустим мы поменялись акк с другом-1, тот скачал все что нужно т.к у меня несколько купленных игр в ПСН у него нет, все хорошо.... но этот друг-1 мне больше не друг, я отвязываю акк на сайте на 6мес, меняю пароль., все снова активируют на своих консолях свои основные акк. 1) Пока он не удалит с своей консоли мой акк сможет играть в мои игры, так?. 2) Появился второй друг-2 (более подходящий по интересам в играх), мы теперь с ним сможем обмениватся играми- дать данные друг друга, он делает на свое консоли мой акк осн., я его, скачивает те же игры что и "старый" друг-1?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чубака
Опубликовано

Добрый вечер! Все прочитал, вроде все понятно, но возник вопрос... Допустим мы поменялись акк с другом-1, тот скачал все что нужно т.к у меня несколько купленных игр в ПСН у него нет, все хорошо.... но этот друг-1 мне больше не друг, я отвязываю акк на сайте на 6мес, меняю пароль., все снова активируют на своих консолях свои основные акк. 1) Пока он не удалит с своей консоли мой акк сможет играть в мои игры, так?. 2) Появился второй друг-2 (более подходящий по интересам в играх), мы теперь с ним сможем обмениватся играми- дать данные друг друга, он делает на свое консоли мой акк осн., я его, скачивает те же игры что и "старый" друг-1?.

.Вообщем в двух словах.... С одним другом накупились на 2-их, разругались но без удаления акк с консоли, но деактивации через сайт, а потом решил с другим другом обмениватся, так же как и ранее с первым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый вечер! Все прочитал, вроде все понятно, но возник вопрос... Допустим мы поменялись акк с другом-1, тот скачал все что нужно т.к у меня несколько купленных игр в ПСН у него нет, все хорошо.... но этот друг-1 мне больше не друг, я отвязываю акк на сайте на 6мес, меняю пароль., все снова активируют на своих консолях свои основные акк. 1) Пока он не удалит с своей консоли мой акк сможет играть в мои игры, так?. 2) Появился второй друг-2 (более подходящий по интересам в играх), мы теперь с ним сможем обмениватся играми- дать данные друг друга, он делает на свое консоли мой акк осн., я его, скачивает те же игры что и "старый" друг-1?.

 

Это хороший вопрос, могу только предположить, не поверял. По идее, если вы расстались, ты в любом случае не в проигрыше т.к. на чей акк. куплены игры, тот имеет юридическое право на собственность.

 

Если аккаунт сброшен через сайт (а ты второй друг, у тебя активирован был акк. товарища, как основной), то приставка это увидит только когда ты попытаешься зайти на аккаунт друга, а пока ты на него не зашел (неудачно) все должно работать. Не ручаюсь на 100% т.к. сам не поверял, но все должно быть так, по идее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...