Гость Федот

Смена кнопок выбора и отмены на японской ps4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. Саппорт ответил что поменять не возможно (ответ для обывателя)

2. "европейский" джойстик работает так же с перепутанными кнопками

3. Прошивка которой вы занимались выше, это все равно что переустановить винду на компе, от этого кнопки на клаве местами не поменяются :)

думается что в плойке тоже есть нечто похожее на bios пк, вот его и надо "перепрошивать"

Вопрос как это сделать???

Пока не взломают PS4, вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Опубликовано

Всем привет!

Приобрёл себе ps4. Она завезена к нам из японии, модель CUH-1006A.

К сожалению оказалось что кнопки выбор и назад, поменяны местами. Если на европейской версии назад это Круг, а выбор Крест, то у меня наоборот.

Есть ли возможность поменять их что бы было как в европейской?

 

Заранее спасибо.

Прошивку 2.50 скачай. Есть там назначение клавиш о чем говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

Всем привет!

Приобрёл себе ps4. Она завезена к нам из японии, модель CUH-1006A.

К сожалению оказалось что кнопки выбор и назад, поменяны местами. Если на европейской версии назад это Круг, а выбор Крест, то у меня наоборот.

Есть ли возможность поменять их что бы было как в европейской?

Заранее спасибо.

Прошивку 2.50 скачай. Есть там назначение клавиш о чем говоришь.
Если там поменять назначение клавиш, то и в играх меняется, а этого не надо. Только в меню надо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игр
Опубликовано

Соня всё делает через жопу, жаль, у меня тоже японка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Нужно разобрать геймпад и поменять кнопки местами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел
Опубликовано

Да в чем проблема. В игра все нормально же. А в меню не так уж и критично. Через 1 день уже привык. Менять даже нечего не хочеться))) Дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andy
Опубликовано

Что делать если у меня и в меню и в игре поменяны кнопки( X - отвечает за отмену , а O - за выбор) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Что делать если у меня и в меню и в игре поменяны кнопки( X - отвечает за отмену , а O - за выбор) ???

Ничего, играть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andy
Опубликовано

Я изменил в игре теперь всё норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кругом голова
Опубликовано

Я изменил в игре теперь всё норм

1) А в какую игру Вы играете и как Вам удалось изменить кнопки?

2)Если в одной игре изменить кнопки, то они сохраняются для другой игры? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andy
Опубликовано

 

Я изменил в игре теперь всё норм

1) А в какую игру Вы играете и как Вам удалось изменить кнопки?

2)Если в одной игре изменить кнопки, то они сохраняются для другой игры? Спасибо.

 

1)Я играл в The last of us как то зашёл в меню порылся и нашёл !!!И нужно поменять страну что бы кнопки стали нормальными !!!

2)Да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

То же японка. Та же фигня с клавишами. Вопрос надо ставить так - как поменять страну по умолчанию. В меню таких настроек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

То же японка. Та же фигня с клавишами. Вопрос надо ставить так - как поменять страну по умолчанию. В меню таких настроек нет

Менять на PS3 можно было только в кастомных(хакерских) прошивках или с помощью программы xRegistry.sys Editor 0.75..Поменять назначение кнопок Х и О можно в реестре приставки (файл xRegistry.sys строка settings/system/buttonAssign - значение 1 для Х(Европа), значение 0 для О (Азия) . Ждем Jailbreak для 4ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Борис
Опубликовано

Тут же все просто это все делается в настройках.в настройках заходи в "Специальные возможности",потом заходишь в "Назначение кнопок",потом нажимаешь Изменить Назначение кнопок,ну и дальше наверное поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тут же все просто это все делается в настройках.в настройках заходи в "Специальные возможности",потом заходишь в "Назначение кнопок",потом нажимаешь Изменить Назначение кнопок,ну и дальше наверное поймёшь

С последними обновлениями добавили, раньше этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь
Опубликовано

А меня не напрягает подобная хрень) привык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

Тут же все просто это все делается в настройках.в настройках заходи в "Специальные возможности",потом заходишь в "Назначение кнопок",потом нажимаешь Изменить Назначение кнопок,ну и дальше наверное поймёшь

 

С последними обновлениями добавили, раньше этого не было.

Да! Но в играх тоже меняет тогда! Тут просто смирится нужно) ничего страшного!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий
Опубликовано

Столкнулся с такой же проблемой. Выяснилось, что всё дело в процессоре, точнее в его производителе. В европейской версии стоят процессоры AMD, они определяют раскладку кнопок, к которой мы привыкли, а в японской, соответственно японский стоит. Он так прошит, что отмена и действия заменены местами. Но это действительно так и должно быть, как тут писали раннее. У Японцев это стандарт.

Единственный вариант решения, не меняя консоль, это замена чипа в специализированном сервисе на AMD, если возьмутся, т. к. приставка заграничная)) И стоить это будет около 10 тыс. руб., т.к. чип присобачен к видюхе, и весь этот комбомост менять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Столкнулся с такой же проблемой. Выяснилось, что всё дело в процессоре, точнее в его производителе. В европейской версии стоят процессоры AMD, они определяют раскладку кнопок, к которой мы привыкли, а в японской, соответственно японский стоит. Он так прошит, что отмена и действия заменены местами. Но это действительно так и должно быть, как тут писали раннее. У Японцев это стандарт.

Единственный вариант решения, не меняя консоль, это замена чипа в специализированном сервисе на AMD, если возьмутся, т. к. приставка заграничная)) И стоить это будет около 10 тыс. руб., т.к. чип присобачен к видюхе, и весь этот комбомост менять придется.

ну и кто На эту замену пойдет?да только тот у кого палец уже болит от ковыряния от нех делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

у всех свои потребности.

я например наоборот страдаю из-за обратного.

всегда с самой первой версии PS  ноль был эквивалентом ОК, крестик соответственно отменой.

Во всех ранних играх тоже было так.

Когда наступила мода на Х = ОК? понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...