Balandos

Честь и достоинство или пох**** танцуем!))))

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня 08.04.14 время ммммм 12:30 и я)) на работе)) вот нашлось свободное время на работе ( представляете оно у меня тут бывает))) и подумал а дай как я напишу чего)) думал, а что же написать в курилке..... Пойду перекурю)))) ........... Покурил) и родилась идейка) идейка не нова и не фантастических размеров..... Так честь и достоинство или же все таки пох*** танцуем) ( метафора)

Вчера был момент и я все таки собрался с силами и посмотрел этих 47 ронинов) и понял что из фильма можно вынести последние 7-10 минут))) я очень давно интересуюсь культурой древней Японии))) кодекс Бусидо почти как алфавит)) наизусть))) так вот в современном мире ( в частности в Мск) я часто сталкиваюсь с этим пох****мом))) человеки забыли слово честь и достоинство)) настоящий самурай блин каждое утро одевал самое дорогое кимоно) мылся) причесывался и прощался с семьей!)) он всегда был готов умереть)! Никогда не разбрасывался словами и обещаниями!) много не говорил но очень качественно слушал))) и не было большего богатства у японца как его собственная Честь и его Достоинство!) кто я?! Зачем?! И что я принес Земле?) так что сейчас произошло с нами?)) блин мы забываем дни рождения друзей!)) мы врем женам!) мы не моем посуду)))))) и кидаем бычки под ноги!))) так кто мы?)) и самое главное мы боимся!)) боимся понести наказание за любой проступок!)) а ведь эти 47 сели, одели белое на крахмаленное кимоно на голое вымытое тело, освободили разум и понесли наказание))

 

Так вот,курить уже опять охота)) расскажите кто вы?) что есть истина?)) честь и достоинство или все же пох*** танцуем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Ценности у нас совершенно другие, оттуда такой пофигизм и хамство у нашего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Банальная тема))) уступить место в транспорте))))))))) для меня лично честь уступить место женщине ( не взирая на ее возраст)) или деду Победителю))))))) а для кого то и это нафиг нафиг))) так что же это мода?)) или воспитание?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Не силен в Японской культуре, но уверен, что все эти ценности самураев даже в Японии того времени, были уделом меньшинства.

 

 

 

 

Если не хотите чтобы Ваш ребенок вырос Бартом Симпсоном, не будте Гомером Симпсоном (с) Мэт Гроунинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Быдло нынче в моде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Не силен в Японской культуре, но уверен, что все эти ценности самураев даже в Японии того времени, были уделом меньшинства.

 

 

 

 

Если не хотите чтобы Ваш ребенок вырос Бартом Симпсоном, не будте Гомером Симпсоном (с) Мэт Гроунинг

К счастью или сожалению любой житель древней Японии чтил эти ценности)) даже ниндзя или братство теней))) или разбойник в лесу))) но вот парадокс, они ведь тоже продались за оружие и порох)))) технологию))) и сейчас остатки тех ценностей) всего лишь театр или представление))) тут недавно Gary rus) рассказывал о хорошем фильме последний самурай)) вот так и закончились честь и достоинство и пришла Мода!))) сейчас модно и все тут))) так что же их двигало и двигает нас)) например у фотографирования самого себя теперь есть свой термин))) сэлфи по моему))) как и что это блин?))) и ты не зная этого выпадаешь из обоймы))) ты уже не нужен ты уже не моден!))) ( это пример из миллиона разных примеров)

А возвращаясь к вопросу достоинства.... Я недавно забыл поздравить брата с днем рождения.... И что я ответил жене на вопрос ты его поздравил?) я сказал я забыл))) и самое паршивое то что я не почувствовал угрызения совести(((( я плохой( а это происходит с каждым))) значит мы в любом случае приходим к тому что просто говорим: пох*** танцуем(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Последние время создается впечатление, что родители намеренно воспитывают хамами своих детей. Может считают, что так им легче будет жить в современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ладно не уступят в трамвае (троллейбусе), хоть отчитать можно (сам всегда уступаю, считаю себя молодым и в свои года еще успею в транспорте насидеться)

Но парковки это жесть, каждый почему то решает что только он должен тут стоять и никто другой, ну блин элементарно выйди и посмотри мешаешь ли ты кому нибудь или нет (да блин ради  безопасности  собственной машины), а то поставят так что не пройти, не проехать, а ты корячься как хочешь, элементарно телефон кинуть не могут.

А мусор это отдельная песня, у нас в лифте могут оставить (пусть кто нибудь другой выкинет) Продолжалось до тех пор пока не наклеил объявление в лифте "Когда намусорил не забудь хрюкнуть"

С ребенком проходил возле дома, из окон что только может не лететь, бычики, яблоки, мусор пакетами.

Писец а если на голову приземлится тому же ребенку приземлится.

Что трудно от кофе банку взять и периодически её чистить.

Большая вина родителей потому как они себя ведут, так дети им подражают.

Тот же мат в общественном транспорте, почему это когда разговаривает все должны его слышать и еще этим гордиться. (пару таких уже высаживал)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тоесть из всего этого можно сделать вывод что : все это воспитание?)) и все это прививается родителями?)) .... Тогда как на свет появляются дети которые берут оружие и идут убивать учителя в школе?))) думаю врятли его научили этому родители))) ведь и мы тут сидящие))) не грешны))) ведь я и ты и другие все понимаем суть но забываем и забИваем на эти вещи))) мы сами ведь никак не отличаемся от этих плохих киборгов)))) но!!!! Думаю каждый из нас хочет дать этому миру хоть что то хорошое))) но самое главное надо оставаться человеком!)))) вот сижу пишу это и думаю что хорошего сделал на этой неделе))) и вспомнил : я сказал своей любимой что сильно ее люблю, позвонил маме и спросил как у нее дела?) и сказал друзьям спасибо!)) ...... Блиииннн тачку не помыл(((( чистый авто чистый город!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А мог бы пойти и цветы красивые  купить, было бы в разы ей приятней :7:.  

А виновато сейчас общество, если раньше та же бабушка заходила в общественный транспорт то пол автобуса вставало ей уступить, а сейчас все уткнутся в свои айфоны и сидят, пока его не пнёшь.

Примеров для подражания очень мало, все почему то хотят подражать плохому.

Я еще застал времена и знал что такое быть октябренком и пионером и какая это была честь.

А сейчас это не прививается и жизнь стала намного сумбурней и хаотичнее.

И чтобы преуспеть сейчас надо быть наглым и переступать через головы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Согласен) и это было бы дело Чести и с чувством Достоинства их ей подарить)))

 

Давно дарил просто так цветы сам?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я очень часто дарю, у нас тут практически на каждом углу продают, если у меня хорошее настроение не могу пройти мимо и не взять ей, так как знаю что увидев их даже если настроение было плохим этот небольшой презент его улучшит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ты дружище попадешь в рай!))) если он вообще есть))) и самое главное такими примерами и надо учить наших детей))) точнее не учить а .....; мммммммм........ Просто делать это а они сами увидят что значит так и правильно!)))

Затронули тему любви и отношений!)) так вот самурай имел полное право на измену ( сейчас это у нас так называется) иногда даже сама супруга находила для мужа наложницу ( помоложе) .... И это было просто честь для нее что бы ее супруг раслабился и получил удовольствие...,, но никогда самурай не передаст семью и не бросит ее! Женщина в жизни самурая играла огромное значение..... Она кошелек, она домоправительница, она тот человек который продолжит его род! И только 3 человека могли забрать ее жизнь: сегун, отец (брат) и муж!)))) все у этих японце ( раньше) ни как у людей.... И появляется вопрос.... Может они и были людьми))))???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Да ну, все мы не идеальны и тоже бывает  :414:

Был в Тайланде и я там поразился как они относятся к людям, особенно старикам.

Тайский школьники постоянно уступают места в транспорте (притом все) жена никогда в транспорте не стояла, всегда уважительны, всегда помогут и попробуют тебя понять, а у самого у него рубашка застегнута на булавках.

Наблюдал картину как семейная пара ухаживала за своим стариком, как они обходились с ним бережно и аккуратно.

А на счет  "так вот самурай имел полное право на измену" этим там отличались немецкие жены со своими старичками, очень много раз видел что идет старик под ручку у него тайка (а с него уже труха сыпется) И РЯДОМ ЕГО ЖЕНА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Значит каждый из человеков живущих ( существующих, проживающих и пресмыкающихся) на планете где есть кислород и вода))) Земле)) сам выбирает что и когда он хочет сделать по совести и по чести с достоинством))) и никто не может решать за него)))) хочу так и все!))) а хочу вот так!))) часто слышу еще выражение : " я свободный человек, делаю что хочу!)))" удушить бы таких этой свободой)))))) свободный человек тот который завтра встал и пошел куда глядят глаза, без интернета, навигатора и твиттера)))) босиком и в шарфе дольче и габанна))))))))))). "Мы заложники своих вещей" ( бойцовский клуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне этим понравился фильм "Секретная жизнь Уолтера Митти" 

Человек встал и пошел на путь приключений и неизведанного для себя, а не быть офисным планктоном  и начал жить и дышать полной грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну, Андрюха, закрутил. Поглощает нас дикий капитализм, вот мы и звереем. Все бросаем и едем на Алтай мед и корешки собирать, или в Якутию оленей пости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так честь и достоинство или все же пофигу?))) есть только здесь и сейчас, живем то один раз!))))))) «Sex & Drugs & Rock & Roll»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну, Андрюха, закрутил. Поглощает нас дикий капитализм, вот мы и звереем. Все бросаем и едем на Алтай мед и корешки собирать, или в Якутию оленей пости.

Да вот думаю дай разбавлю ваш игровой настрой))) так сказать отвлеку вас))) заставлю по напрягать извилины)))) подумать оглянуться))) может каждый кто сейчас читал все это пошел и сделал что то хорошее))) вот!))) завтра будет новая тема))) только покурить схожу)) курилка как никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так честь и достоинство или все же пофигу?))) есть только здесь и сейчас, живем то один раз!))))))) «Sex & Drugs & Rock & Roll»

Честь, достоинство - пофигу, мы не самураи, но бабушкам место в трамвае уступаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...