Авторизация  
myreasontokill

Ужас, летящий на крыльях ночи

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

55f5783f71050_aee4ab0efa1447c7bbe5959b0b

 

Добрый день!

Вообще единица моего времени достаточно ценный для меня ресурс, несмотря на это мне хочется порадовать вас постом.

 

Я долго думал про что мне хотелось бы написать, так много всего интересного было в детстве, но мой вопрос решила Игра, которая попалась мне в эмуляторе случайно- но вызвала бурю эмоций и воспоминаний не только в игровом плане! Поэтому начну я с маленькой предыстории и познакомлю вас c персонажем, чья любимая фраза :

Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я шпинат, застрявший у вас в зубах!

 

ebecb355-9368-4e30-989d-ae12634ead7d.gif

 

Не догадались кто? Странно, я ведь поместил его фото вверху поста ;-)

Ой ребята, ребятуушки. Перед тем, как начать свой рассказ- предлагаю, для атмосферы посмотреть вступительный ролик мультсериала и вспомнить эту самую песню! ( Которую исполнил- Мурат Насыров, rip)

 

YouTube
Darkwing Duck Russian Intro (Чёрный Плащ)

Посмотрели? Всколыхнулись детские воспоминания? То то же! Сам мультсериал появился на волне успеха, другого коллеги по цеху- Утиные истории ( про них тоже хочется рассказать, но в другом посте!). Сам Черный Плащ, вырос из вселенной утиных историй, переняв много персонажей, например таких как горемыка-летчик Зигзаг! Мультфильм несмотря на полную самостоятельность сюжета, открыто пародирует многих супергеройских персонажей. К примеру черный плащ , как оплот справедливости города Сен-Канар, подобен Бэтману, борющемуся с преступным миром Готэма ( а если посмотреть на костюм, то можно заметить намек на таких персонажей как Тень или зеленый шершень).

 
a23efcf7-35f8-4f0b-a670-638822f466ec.jpg
622a8091-218d-402d-8550-cc8d73aa70ba.png
 
 
 

У нас в России впервые сериал был показан в 1993 Году! Казалось бы, с премьерным каналом легко угадать, и я сразу подумал, что это СТС, любимый всеми нами в детстве, но нет- РТР (как ни странно). Хотя я его помню, как раз-таки по передаче Дисней-Клуб на СТС в 1998 ом, видимо в силу своего возраста, также сезон показывали по ОРТ, в цикле мультфильмов по Disney. Последний раз же этот сериал был замечен в 2009 году на СТС!

 

Тема мультсериала огромная, но на Канобу- ограничение в 10 000 знаков, да и лично я хотел написать про игру, хотя надеюсь предыстория уже настроила вас на ностальгический лад!?

 

aea6373a-9e8d-45ae-8187-f4dd4e5f271f.jpg

 

Первое (да и последнее одновременно) мое знакомство с черным плащем, состоялось на моей любимой NES консоли (она же Dendy, впоследствии я купил Сюборд :-) думал научусь программировать на нём- хе хе, жертва маркетинга) с игрой Darkwing Duck. ( Еще один томный ностальгический вздох, глядя на то, как выглядят катриджи!)

 

c20ee6a6-c62f-4757-9600-8e50c36fdb50.jpg

 

Игра разработана по мотивам мультсериала, компанией Capcom в 1993 году! Вот надо же :D где они засветились, хотя их решение понятно, на рынке не хватало аналогов Мегамену, а т.к консоли ориентированы не только на взрослых, но и на детей- они решили заключить платформер в красивую обертку от Диснея! Правда они забыли важную вещь- сделать нормальную сложность, ибо благодаря жестким элементам хардкорных прыжков и элементов, где надо иметь реакцию спортсмена.Игра также радовала нас боссами из разряда- “Сто раз умри, а потом слабую точку пойми”. И все это без сохранений, не то что сейчас контрольные точки на каждом шагу!

 

Сюжет игры прямолинеен, в играх для NES вообще большую часть времени тратили именно на геймплей. Мы имеем маленькую предысторию где нам объясняют, что в город пришла Организованна преступная Группировка F.O.W.L и наша цель очистить улицы Готэ…тьфу Сен-Канар от семи злодеев во главе со стальным клювом!

49d79d92-7cc9-4525-b764-d6bdd232b808.gif

В плане графики игра не могла не радовать, отличные спрайты, классная музыка и что немаловажно- шикарный геймдизайн! Локации были нескучными и каждого босса охраняла, собственная охрана, т.е. не было повторяющихся игровых вражин (крысы баскетболисты, крокодилы бегуны, летающие цветки, в общем наркомания в стиле Миядзаки). Каждый враг был индивидуальным в плане подхода, от “слабое место сзади” до “бессмертных”! Художникам действительно можно поставить 10 баллов из 10, ибо игра выглядит, как первые 16 битные Игры!

 
26941f56-1a72-460b-ab03-ff4155552d0d.jpg
246cac03-4437-4bcc-bc6e-d48dc74d38ee.jpg
 
 
 

Игра включала в себя полный набор стандартных платформенных элементов: Путешествие слева-направо, прыжки, проверка на реакцию, разве что, как я и сказал выше- Игра подкидывала безумно сложные задачи. Враги уничтожались при помощи 4 видов оружия: Гуманный газ, Двойная молния (две молнии на 45 градусов вверх и вниз, с уроном как у обычного оружия на молнию), Стрела-Присоска (помогала запрыгнуть на недоступную территорию и в тоже время была мощным оружием в 3 раза превосходящим газ), Мина (элемент аое по горизонтальной плоскости). Несмотря на малое количество видов, замечу, что каждое оружие было востребовано и постоянно использовалось в той или иной ситуации.

 

Боссы, как много в этом слове. Знаете, мое мнение такое- “Я обожаю вызов в игре, когда боссы рвут тебе задницу на части, это истинный, наркоманский кайф”. Эту игру я сразу полюбил, все боссы наполнены жизнью, например, битва с первым боссом- Квагой, очень отражает его характер, подлый трус постоянно убегает, заманивая героя под град банановой кожуры из рук приспешника. Сложно рассказать о том, какие они ( Боссы) классные- предлагаю посмотреть битву задрота джойстика с профессором Молиарти.

 

YouTube
Darkwing Duck - Boss: Professor Moliarty

Знаете что, напоследок просто представлю Вам всех главных злодеев в игре- чтобы вызвать у Вас ностальгию по вселенной!

 

4d8e5a66-94ff-4c0c-b3d3-858bb86b1098.jpg
fe69ae86-f440-4ac7-ab7b-b86859782fec.jpg
 
 
 
 
 
 
 

p.s и не забываем пустить слезу по OST из игры и в том числе первая песня из главного меню! У меня в голове играет целый день ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Денди наше все, помню как менялись картриджами, бегали на радиорынок в поисках чего нибудь нового, ох детство как давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне больше Чип и Дейл нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Эх, пойду выкопаю psp и пройду эту игру заново на эмуляторе! 

 

PS: Как избавится от этой мелодии в мозгу? пипец как послушал так все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Эх, пойду выкопаю psp и пройду эту игру заново на эмуляторе! 

 

PS: Как избавится от этой мелодии в мозгу? пипец как послушал так все 

 

Никак))) только убить стального клюва и выбросить PSP в окно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне больше Чип и Дейл нравилась.

 

На одном уровне)) но обе игры- золотой фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ох ты, это как я такое пропустил. Надо отдельную тему для ретро добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ох ты, это как я такое пропустил. Надо отдельную тему для ретро добавить.

Я буду постепенно свои посты сюда переносить) С неким запозданием возможно, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Только свистни он появится Чёрный плащ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Только свистни он появится Чёрный плащ))

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В своё время игра классная была :129 (31):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В своё время игра классная была :129 (31):

 

Она и сейчас лучшее чем то, многое инди какашистое гавно что есть на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Эту тему помню сколько мы в нее шпилили это писец. Ну ка от винта :64 (4): Зигзаг самый рульный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Эту тему помню сколько мы в нее шпилили это писец. Ну ка от винта :64 (4): Зигзаг самый рульный

 

Зигзаг да))) хороший персонаж) А еще были утиные истории и там вселенная еще больше раскрывалась....а черный плащ канул в лету слишком быстро) но успел запомниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

560166622e2a1_battlecity.jpg

 

вот тема была остальное пыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

560166622e2a1_battlecity.jpg

 

вот тема была остальное пыль

 

namco ltd :) хе хе...когда отец приходил с работы он пинками меня выгонял) и садился за эту игру) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

мы под пиво на вылет играли кто больше продержится я был чемпионом двора :129 (7):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

560166622e2a1_battlecity.jpg

 

вот тема была остальное пыль

Вот вам ссылка http://sonyps4.ru/?p=2736 тренируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

мы под пиво на вылет играли кто больше продержится я был чемпионом двора :129 (7):

 

Олдскул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

560166622e2a1_battlecity.jpg

 

вот тема была остальное пыль

Вот вам ссылка http://sonyps4.ru/?p=2736 тренируйтесь.

 

 

Го пвп или зассал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация