Авторизация  
Balandos

Дырка в диване или как посадить дерево не выходя из дома.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

(Из далека раздается мелодия 20th century Fox) Дамы и господа, Леди и Джентльмены, Папы и Мамы.... Здравствуйте! Сегодня 20 апреля 2014 года) на улице прекрасная погода ( отвечаю только за север Москвы) и с Вами я! И сегодня новая тема из цикла "высоко высоко", " дырка в диване или как посадить дерево не выходя из дома"

Давно наблюдаю тенденцию, веение моды и "прюколюху", что покупать те или иные услуги/товары можно ( Нужно) не вставая с засаленного дивана)) пример: есть друг, матушка дает задание сходить и купить продуктов домой.... "Хорошо, все сделаю" отвечает друг... Иииии?))) звонит по телефону ( он у него даже в избранных в тел.книге) магазина который осуществляет услугу заказа/доставки продуктов на дом!)))) заказ сделан, товар доставлен, макароны по флотски и пирог приготовлены!)) да сигарет не забыли!))) мама довольна!)) MISSION COMPLETE!))

Ух ты!))) и ведь даже не пришлось в 20 градусную теплую вессеннию погоду выходить из серых холодных, но сука таких уютных стен на улицу))) и нервы в порядке, и еще одна миссия пройдена в WoT и любимую серию спанч боба не пропустил))))

К чему я?)) да блин ребята, а помнете детство когда мама давала денежек купить хлеб и молоко с заведомой мыслью о том что там останется сдача!)) и куда мы это денем?!)))) да в прикол было на улицу лишний раз выйти!)) а письмо ( признание в симпатии) в школе тайком подбросить к девочке в портфель?!)) зачем?) есть смс с портала www))) и никто никогда не узнает кто это))) а ведь письмо то она полюбому в ящичек то уберет)))))))) или вот это: позвоните Нам и мы .... И тут фантазия услуг и товаров не имеет границ)))

Но все это лирика, да я сам пользуюсь некоторыми услугами ( не интим!))) но только в крайних случаях ( медецина, услуги связи и интернет) но поверьте, я точно не буду звонить и заказывать продукты или садовника))). Значит где то должна быть грань между гаджетом/телефоном/телевизором и руками с головой!)) может просто мы устали?)) или просто "если есть то почему бы и нет?)))" может правда дать установку "этим" : воспитать мне сына, построить мне дом и посадить мне дерево!!)) и ведь мы точно с Вами знаем : заплати и мы все сделаем!))) "плюс в подарок вы получите бесплатную книгу рецептов с QR кодами и козявкоковырялку с wifi" )) наш лозунг!) "лень в каждый Дом!)))"

 

Вы за или против?))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Про доставку еды в такую погоду, мне жалко этого человека.

 

А вообще много замечательных услуг которые облегчают жизнь, думаю правильно быть профессионалом в своем деле и иметь возможность платить а не отвлекаться на разные сложности и необходимости. Но надо представлять грань, после которой лень начинает тебя сжирать. Я за лень

 

Думаю у человека, который ведет активный образ жизни, не должно быть с этим проблем, и эту грань он хорошо чувствует. Если он не готов за что-то платить, он без проблем сделает это сам.

 

А вот кто ведет пассивный образ жизни, тот эту грань может и потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Значит Вы заплатили денег или еще что то за то чтобы Вам посадили дерево?))) я соглашусь с тем что Есть услуги и товары которые я оплачиваю не выходя из дома, но их так мало))) вспомните мультфильм "валли" там живой пример покупки/продажи услуг и товаров)) вспомните в кого превратились люди в тени своих гаджетов))) может нас это и ждет и этот шедевр всего лишь намек?))) не я не готов сидеть на диване и это не зависит есть у меня время или его нет))) как там говорится...... Аа... " кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности")))) вроде так))) я Против Лени!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На этой неделе я много работал, не только по работе которая приносит деньги, но и физически (строю потихоньку). Вот сейчас лягу на диван, и ничего не буду делать, мне лень... Может быть даже утром просплю лишних два часа, лень будет вставать, опоздаю))

 

Если бы было много лишних денег, тогда бы стоил не сам а наемные рабочие, но я бы не сидел дома, а контролировал их на месте, помогал. Начал задумываться на эту тему, и понял, что мне лень думать :D

 

Если говорить о том, чтобы просто сидеть и никуда не ходить, все автоматизировать, то я однозначно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Фильм "суррогаты" напоминает)))) а если в целом говорить, понятное дело, стройка это узкая направленность и тут нужны по мимо лени и настроя, Знания)) я например вообще никогда не знал (и никто не обучал) как класть паркет и ламинат, как чинить кран и врезать замок, но... Я не стал сидеть и ждать особо наученых людей))) а взял интернет и залез в ютуб))) сразу прокачал лвл))) как в Симс))) прочитал книгу научился играть на гитаре!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Однозначно ЗА движение и ПРОТИВ лени! Безусловно, бывают ситуации, когда вынуждены прибегать к помощи доставки и других услуг. Но, что может быть лучше выхода на улицу? Порой даже в ненастную погоду хочется выйти из дома за какой-нибудь мелочью. Пройтись в дождь под зонтом по мокрым и малолюдным улицам намочив при этом ноги. Или в мороз идя в ближайший магазин услышать скрип сухого снега под ногами. Или в изнуряюще жаркий летний день добежать обливаясь потом до кафе с работающим кондиционером и заказать холодный коктейль. Вот она - красота жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

-Друзья едут в гости! Закажем пиццу!)) (сказал я)

-хрен, сами приготовим! (Раздался голос жены с кухни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А я бы заказ пиццу да и еще ролы в придачу. Вообще часто бывает на работе так сильно устанешь что придя домой пока уроки с ребенком сделаешь и уже тупо времени нет даже кушать приготовить (вообще кушать готовить люблю, мое фирменное блюдо мясо запеченное в духовке в сливочно-виноградном соусе), вот  и звонишь в фирмы по доставке еды. Но по продуктам у нас нет (это в Москве, уже не знают как вас там побаловать) .

А когда есть время обязательно выбираемся на улицу и не только чтобы пройтись но и на роликах, велосипедах покататься,  да просто пофотографироваться выбираемся всем семейством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как вы питались лет 15 назад?)))) уставали меньше?)) или уроков не было?))) думаю просто не было таких услуг!)) причина не в том что не успеваешь!)) а причина в Толстой Ленивой попке нашей) и киньте в меня камнем если я не прав!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ребенка тогда не было, а дети очень много времени и сил на себя забирают (особенно пора школы). Поймешь когда свои появятся.

А так да услуги все больше и больше появляются, а к хорошему быстро привыкаешь. 

Но мне больше не нравится наблюдать когда дети, подростки и даже уже многие взрослые в кафешках, в парках и даже на природе, сидят уткнувшись в плашеты и телефоны и переписываются в соц. сетях.

Как будто живое общение уже уходит в прошлое и мы скоро станем общаться только через страничку в контакте или одноклассниках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ребенка тогда не было, а дети очень много времени и сил на себя забирают (особенно пора школы). Поймешь когда свои появятся.

А так да услуги все больше и больше появляются, а к хорошему быстро привыкаешь. 

Но мне больше не нравится наблюдать когда дети, подростки и даже уже многие взрослые в кафешках, в парках и даже на природе, сидят уткнувшись в плашеты и телефоны и переписываются в соц. сетях.

Как будто живое общение уже уходит в прошлое и мы скоро станем общаться только через страничку в контакте или одноклассниках.

 

Причем тут твой ребенок?)) я про тебя в детстве!) и про твою матушку!)) она ведь я уверен успевала и помочь с уроками и прокормить вкусными котлетками, и по стирать и убраться!)) а ты как настоящий мужчина помогал маме и папе!) и по дому и по хозяйству)) и машину с отцом переобуть в гараже и маме за продуктами на рынок сгонять)))) наше ( я конечно наверное немного помладше) время было суетным и живым!))) и все блин успевали)) и без всяких услуг помощи ))) опять повторюсь я не против услуг, но не в 100% пользовании!)) не хочу чтобы я разучился сам смывать за собою в туалете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Наше детство было другим чем сейчас у теперешних детей, да и у родителей по другому было.

Сейчас время более суетное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация