Авторизация  
myreasontokill

про Driver ретро воспоминания от evgenii.bad

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет Sonyclub! В свободное время пишу, когда есть пару минут на пост ( Спасибо работе за такое количество "свободного" времени)! Хочу поделится и с вами очередным постом-воспоминанием из детства!

 

56014247ade91_5f4021de7bb944f794e7e15991

 

За этой игрой в детстве я провел очень большое количество времени, еще до приобретения консоли, я нещадно тратил последние 20 рублей на час игры в игровухе. Она навсегда заслужила место на игровой полочке в моей душе, в категории- Аркадные гонки ( Категории не "аркадные"- в моей душе нету, мне хватает реалистичного вождения в жизни, не получается испытать удовольствие от имитации вождения по кругу, пусть и на гоночных болидах).

 

Компания разработчик- Reflection interactive сорвала куш на серии Destruction Derby, которая требует отдельного поста , эта серия принесла то, чего не было до нее на PS one, а именно треш, фан, садомию и невероятную модель повреждений, от которой на то время ( да и иногда на сегодняшний день) отвисала челюсть.

 

Кстати, ныне Reflection interactive- называется Ubisoft Reflection, известна вам по таким играм как- Watch Dog и Crew ( боже, вот во что они превратились, почему 90% компании скатываются до такого). Так вот, в июне 1999 года компания выпускает DRIVER!

 

560142711bcdc_7d9d997591494b1db86c226b38
 

Driver переносит нас в годы, когда афро прически были в тренде, и восьмицилиндровые движки разрывали хайвеи американских дорог, время залихватских полицейских сериалов, таких как Старски и Хатч, эпоха кризиса и роста преступности в США. Голливудского размаха сюжет рассказывает о бывшем гонщике- Таннере, который работает под прикрытием и для того, чтобы стать ближе к главарю мафии, нам приходится браться за любую работу на колесах. Рассказ в игре подается путем кат сцен перед началом миссии и в конце, что достаточно удобно и не отвлекает от основного в игре- Геймплея.

 

838f731e-6ce1-4de9-a1e7-60e38d82a610.jpe
 

Как я уже и сказал- это игра про драйв и гонки, миссии очень разнообразны это и погони за конкурентами, гонки на повреждение, уровни аля «Прийди раньше трамвая/броневика», слежка и тотальный уход от полиции, учитывая то, что в игре обьемный 3д мир и 4 города, к концу игры ты даже сожалеешь, что игра так быстро закончилась.

 

baf7928a-2912-4719-a070-653f5bdde70c.gif

 

Что главное в игре про гонки? Физика поведения автомобиля! Driver без преувеличения- имеет лучшую физическую модель поведения автомобиля на дороге времен PS one ( за исключением Gran Turismo, наверное) . Изначально машина кажется немного тяжеловатой, но потом ты вспоминаешь, что под капотом 8 цилиндровый движок и все вопросы отпадают сразу. Уже на первой тренировке многие пуканы любителей управлять автомобилем зажав одну кнопку разносились в клочья, особо упертые после 30ой попытки выполнения разворотов на 360 градусов, змейки и полицейских разворотов стул, начинали ловить кайф, чувствовать вибрацию мускульного автомобиля, стартовать с прокрутом, оставляя запах жженой резины! Пролетая по возвышенностям Сан-Франциско, подлетая на трамплинах и входя в крутой поворот с диким свистом, ты был единым целым с машиной, иначе игра заканчивалась у ближайшего столба, физика Driver не прощала ошибок. А как сильно отличалась модель езды по разным дорожным покрытиям? Ааа forza 6? нововведения? Вы попробуйте поездить по траве, асфальту и гравию в Driver и форза тихо пойдет скулить в сторонку.

 

342d356a-1a2b-413f-bdb2-7d5031dad605.gif

 

Концепция Destruction Derby в плане повреждения автомобиля- была доведена до совершенства! До сих пор удивлен, как это можно было воссоздать на 2 мегобайтах оперативной памяти. Вот ты на полном ходу врываешься в полицейский заслон, кругом частицы, колеса смотрят набекрень, из под копота валит дым и тебе уже тяжко повернуть направо, т.к выбит правый шруз. Или сшибаешь на полном ходу всю пробку на светофоре и видишь надпись «Разбит». Создатели проделали немалый путь к балансу между реалистическим повреждением и аркадностью, нашли золотую середину и в детстве я верил, безоговорочно верил в то, что происходило на экране, я мог жить игрой.

bfff4694-6f45-4730-8e86-007890be4bd0.jpg

 

5a6f44cc-53ad-4b77-bd64-9ee226017650.png

 

Про графику проще ничего не говорить, все видно по скриншотам! У нас было 4 города, которые были полностью свободны для передвижения! Трафик и пешеходы, реальные исторические места, идеальная модель разрушения и все это на Playstation 1!Да, действительно недаром эта игра получила до 9 баллов из 10 во многих игровых изданиях и входит в top25 лучших игр на ps one.

 

ca0988b4-6e79-4ac6-8727-717165a5a565.jpg

 

О Driver 2 на PS1 могу сказать, что она поражала меня еще больше, т.к там можно было выходить и менять автомобили! К сожалению после второго драйвера, ни одна из частей не вызвала у меня положительных эмоций и серия пришла в некую стагнацию и уныние!
Как всегда напоследок слушаем, далеко неплохой OST! Многие темы было бы неплохо услышать в современной обработке:)


 

632fbb3c-2e86-44d1-9929-8fdd7f0782bb.gif
 

Спасибо за прочтение мини воспоминания!
С вами был evgenii.bad, удачной рабочей недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Нет слов :64 (4):  :128 (10):  :129 (4): :128 (27):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека классно пишешь, очень понравилось. От себя скажу, что первая часть была самая лучшая, остальное уже не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека классно пишешь, очень понравилось. От себя скажу, что первая часть была самая лучшая, остальное уже не в тему.

 

Ну вторая меня радовала тем, что это по сути первая игра, где можно выходить из машины в огромном 3д мире)) а в плане геймплея да, оказуалилась...в первом драйвере, даже если ты потный мужик- ты не смог больше чем на  5 сек опередить таймер) идеальный баланс))) а уж физика автомобилей...а запусти Crew!? пенопласт по дороге ездиет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Нет слов :64 (4):  :128 (10):  :129 (4): :128 (27):

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Destruction Derby мне больше нравился, безумная игра, выброс адреналина бешеный был А вообще PS one самая удачная приставка на мой взгляд, очень много хороших игр было создано для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Destruction Derby мне больше нравился, безумная игра, выброс адреналина бешеный был А вообще PS one самая удачная приставка на мой взгляд, очень много хороших игр было создано для нее.

 

Ну по сути они очень схожи)) мне тоже больше по душе ДД, но драйвер брал именно сюжетом и тем, что все это происходило в атмосферном 3D городе! Атмосфера :)  а в ДД- отключаем мозг и просто педаль в пол)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Плюсую классный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Плюсую классный пост

 

Спасибо за прочтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

После прочтения чуток прослезился :64 (10): :64 (4):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

После прочтения чуток прослезился :64 (10): :64 (4):

 

Дальше будут еще более крутые обзоры :D подписывайся и плачь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

После прочтения чуток прослезился :64 (10): :64 (4):

 

Дальше будут еще более крутые обзоры :D подписывайся и плачь))) 

 

Хороший обзор :128 (10):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация