Авторизация  
myreasontokill

Готика Марса: Кровавая сторона планеты

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

c02819a6-8154-4fcc-b82c-cae2f6e9709c.jpe
 

Добрый вечер дорогие дамы и господа. Мой очередной пост. 

 

Сегодня пишу на заданную тему- а это Sci-Fi. Я расстроился т.к не очень люблю этот жанр, особенно в чистом виде, ввиду того что переиграл…кстати именно поэтому и Хало и Гирзы- мне надоели …повторением миллионов тем про инопланетян и космос.

 

Я долго выбирал, что станет моей темой. Как вы знаете я в основе пишу про старые игры- т.к люблю ностальгировать, да и про новые игры пишет каждый кто дорос до того чтобы сесть за клавиатуру. Поэтому и потому, что я обещал написать про ретро TPS Horror game- я выбрал игру, которая вышла в 2000 году на PC, а поиграл я в нее только в 2001 году. На своей любимой PS one. Приступим?

 

7c7e7324-d4d7-4970-a5e9-5796da436c9b.jpg
 

Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму

Martian Gothic: Unification

Тема одиночества- затронута во многих Horror играх и да действительно, что может быть страшнее остаться один на один с неизвестностью. Кровавая готика Марса красиво рассказывала нам об этом страхе.В этой игре я выделю три кита на которых она держится, несмотря на некую критику- она способна заставить вас играть и играть- Кровавый и жесткий экшн, шикарные головоломки и конечно отличный сюжет ( конечно он не избавлен от штампов, но он ведет историю до конца без всяких неувязок.

 

В недалеком ( для нас уже давнем) 2009 году- Люди наконец то соизволили высадится на марс. Обосновать там Базу, для поисков жизни под названием Vita (жизнь по латыни!- ), которая настолько не оправдала названия ( как и Psp vita :-) ) в будущем.

 

b01a60d2-0612-4fc7-90cf-bf4efb836bd9.jpg

 

8 Августа ( т.е завтра был бы юбилей) 2018 года связь со станцией прерывается и последняя радиограмма на Землю гласит
"Если вы пошлете пилотируемый корабль, предупредите экипаж - только оставаясь в одиночестве, останешься в живых".
17 июня 2019 года на базу пребывает команда бравых морпехов как ни странно обычных ученых в количестве трех штук. Все они люди разной специальности ( что намекает на командную игру).

bf0780e2-9d4b-48c1-a0eb-2e2aea3da741.jpg

Kenzo Uji – Специалист в области анализа компьютерных систем. Хакер. Романтик. Любитель поговорить. Поклонник Техно Хиппи.

 

e18f08a5-4385-4d4e-aa6d-c82e66699fe1.jpg

 

Martin Karne – Самый харизматичный персонаж. Офицер службы безопасности. Силач. Юморист. Лидер

 

12652f47-aa95-4e65-a758-2cb33ea94f40.jpg

 

Diane Metlock – Микробиолог. Голос на который хочется предернуть. Бесстрашна и отважна не смотря на третий размер груди- достаточно ловка.

 

8ced51e1-2557-4992-896d-6088fdaad638.jpg

 

И эта троечка послушав совета радиограммы – заходит в базу с трех разных концов, попадая в такую историю и ситуацию, что будь я на их месте я бы просто выстрелил себе в голову и не парился. Не все служащие базы еще мертвы, а наши герои вдохнув воздух- уже заражены безумно опасным вирусом, ищущие выход, без возможности увидеть друга друга.. Ах замечательная обстановка- то, что нужно для Жанра.

 

9551eb7c-c6d4-4afc-ae3a-5af84c4d649f.jpg

 

Основная фишка игра- то что ты управляешь сразу тремя персонажами, которым нельзя видеться. Ибо встреча зараженных, вызывает их симбиоз и они превращаются в Триморфа ( да-да и это не единственная вещь которую позаимствовал Dead Space, есть куча повторных моментов и других мелочей). Совпадение? Нет- не думаю!

 

971a776b-29a0-4c7c-a493-56ff005dfea8.jpg

 

Игра полностью основана на взаимодействии. Выглядит это так- одного персонажа окружают зомби и он оказывается заперт в комнате, он связывается по радио и они вместе находят решение. Один персонаж ищет оружие- а второй занимается активацией пневмопотчты. Бац и персонаж в окружении получает- дробовик. Занимательно? Скажу больше- каждый герой как я и сказал имеет специальность. Например микробиолог- может приготовить лекарства в лаборотории и химикаты и передать другим персонажам. Хакер- хакает. Ну а бравый вояка- выбивает замки, перетаскивает тяжести и носит тяжелые пушки! Любой герой имеет свое мнение на любой предмет в игре, к примеру- например Хакер в восторге от компьютеров, а Вояка покрывает все матом и бросается мониторами в стену.

 

8b955274-2e9e-403b-bc28-1beebc23daed.jpg

 

В игре куча ситуации когда надо действовать быстро-например разбилось стекло и комната заполняется вредной атмосферой и надо на время найти выход и это было клево!

 

3a8cd44a-2e2e-4952-b63c-56206cf801fd.jpg

 

Не буду спойлерить, но если вам срать на графику- то сюжет вас удивит, а концовка еще больше!
Хочу заметить, что в игре ты начинал без оружия но позже количество крови прибавлялось и начиналась резня, впрочем по количеству врагов- этой игре далеко даже до Alone in the Dark. Во много эта игра симбиоз нечто среднее между Alone и Resident Evil. Но баталии и встреча с зомби вселяла ужас не меньше! А уж тероморфы пугали не хуже намезиса

 

43715d41-c194-47ae-996d-74f6f1d14e08.jpg

 

В плане графики- все было на среднем уровне. Т.е сама станция в плане гейм дизайна выполнена на ура! Это такой Нео хорро стиль. Но модели персонажей поражали своей недетализированностью, а на брызги крови

нельзя было смотреть без удивления. Кстати как Вам детализация? Пхахаха! Впрочем проект брал не этим....

 

3f05c566-e6dd-4ee2-9599-c43d4906ffed.jpg

 

Звуки в PC версии и в версии PS отличались. У пк версии это был техно, не соответствующий никоим образом тому, что происходит на экране. А вот на PS- все было удивительно шикарно.
Прилагаю ОСТ

 

 

Я люблю когда в играх помимо графики- есть сюжет. Сюжет как душа человека, а графика- тело. Да второе красиво, но разве может тело удержать надолго?- нет. Проверено на своей жизни и на жизни многих знакомых людей. В Кровавой готике Марса она есть. Игра с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я люблю когда в играх помимо графики- есть сюжет. Сюжет как душа человека, а графика- тело. Да второе красиво, но разве может тело удержать надолго?- нет. Проверено на своей жизни и на жизни многих знакомых людей. В Кровавой готике Марса она есть. Игра с душой.

 

 

:128 (27):  :129 (31):   Хорошо сказал 

 

 

В эту игру не играл, даже не рядом возле нее не проходил.

Но в эру playstation первой было очень много игр с просто потрясающим сюжетом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Короче надо покупать PSP, ставить эмуль и вспоминать прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Я люблю когда в играх помимо графики- есть сюжет. Сюжет как душа человека, а графика- тело. Да второе красиво, но разве может тело удержать надолго?- нет. Проверено на своей жизни и на жизни многих знакомых людей. В Кровавой готике Марса она есть. Игра с душой.

 

 

:128 (27):  :129 (31):   Хорошо сказал 

 

 

В эту игру не играл, даже не рядом возле нее не проходил.

Но в эру playstation первой было очень много игр с просто потрясающим сюжетом 

 

 

Сюжетом, который отлично связан с геймплеем и реализован в нем...эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Короче надо покупать PSP, ставить эмуль и вспоминать прошлое.

смотри а то разочаруешься это как старый фильм глянешь и все фантазии о прекрасном прошлом улетучиваются. лучше почитать обзорчик и пофантазировать как круто это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Короче надо покупать PSP, ставить эмуль и вспоминать прошлое.

смотри а то разочаруешься это как старый фильм глянешь и все фантазии о прекрасном прошлом улетучиваются. лучше почитать обзорчик и пофантазировать как круто это было

 

ну тут одно из двух) если можешь смотреть на графику тех- лет, как я то никаких проблем...а так да....лучше обзор...хотя и в игру от денди я с удовльствием поиграю на эмуле...из за интересного геймплея и сложности игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я на компе перепрохожу старые хиты, благо эмуляторов полно. Мне нравится играть также как и раньше, разницы нет что раньше играл, что сейчас играю, все равно интересно. За обзор :128 (10):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация